Category Archives: Рой мыслей

Приближаются новогодние праздники, дающие возможность проявить себя дающими, дарящими и вдохновляющими для близких людей, друзей, коллег и просто хороших знакомых. Сайт zenamama.ru как раз распродает весь детский отдел, где можно найти подарок для ребенка любого возраста и тем самым порадовать …
Continue reading »

Posted on by admin | Leave a comment

Детский Магазин сайта zenamama.ru наполнен одеждой и игрушками с любовью к детям. Весь ассортимент детского отдела только российских производителей, которые предлагают продукцию только из натурального сырья. Игрушки сделаны из дерева и экопластика, покрыты безопасными для детей красителями. Одежда — из …
Continue reading »

Posted on by admin | Leave a comment

Изначально сайт ЖенаМама задумывался как площадка для реализации изделий, сделанных руками. Авторами подобных работ предполагались мамы, которые вынуждены сидеть дома с малолетними детьми, имеющими потенциал для реализации своих творческих идей. К примеру вышивка, украшения из бисера, камней и других материалов, …
Continue reading »

Posted on by admin | Leave a comment

Когда будет мой деньрожденья, я хочу много……

4-й день рождения у младшенькой. Идем в обещанный развлекательный центр на аттракционы. Спрашиваю, знаете вообще что такое день рождения? (Ведь для детей это ведь даже не два слова, а одно нарицательное, означающее кучу веселья и подарков со сладким столом). Они приготовились слушать. Объясняю, что день рождения, это день появления на свет ребенка из маминого животика, это огромная радость для родителей. Происходит появление ребенка в больнице, вместе с врачами вокруг. Мои девчонки с недоумением на лице примолкли. Че-то не вяжется мой рассказ в их маленьких мозгах с нескончаемым весельем, тортом и исполнением желаний, они даже путают его с новым годом. Да все потому что это веселье придумали исключительно взрослые, чтобы был повод задарить подарками без причины, а иногда и день, которым родители манипулируют: не будешь ходить на борьбу (музыкалку, хор, плавание и тд), останешься без подарка на день рождения.

Я решила больше не говорить детям, что у них день рождения, просто будем делать светлее этот день, а подарки у нас и так потоком, который уже не ценится.

На самом деле, так глупо взрослым отмечать свое появление на свет с кем попало и как попало, соглашаясь выглядеть придурковато, лишь бы повеселить остальных.

Ведь это таинство, в котором участвуют избранные именно для этого ребенка.

Думаю, приглашать друзей и подруг стоит в другие дни, а свой День делать светлым для себя.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

Love and Rain

Предвкушение разлуки прощает все мелкие обиды и ошибки, оставляя сердце наедине с истинным чувством… еще конечно раздирающая грусть, разливается внутри, проявляя все свои оттенки. И лучше отдаться этой грусти, прочувствовать глубоко, добавив музыки, слезного дождя, воспоминаний, а потом жить дальше, как природа после затянувшихся дождей — обновленная и цветущая, шаг за шагом, навстречу новым ощущениям и чувствам.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

Все самые большие падения и ошибки дети совершают в присутствии родителей… Отпуская детей, любить их и любя отпускать. Отрезать мысленно,не щадя ни себя, ни ребенка, потом он не пощадит мать, выберет свою цель и это будет правильно, цельно и мудро. …
Continue reading »

Posted on by admin | Leave a comment

У детей всегда «сегодня»

Дети живут только в настоящем. Начинаешь объяснять, что такое завтра, вчера и потом и видишь недоумение в детском взгляде… Они есть только сегодня, и это «сегодня» длится всегда, все остальное, к сожалению, нужно в них «втолковать», чтобы им было легче общаться со взрослыми.

Иногда так не хочется пачкать, портить, марать или даже обсирать их своими взглядами, вымученными в течение жизни, рожденными в комплексах, обидах и другом говне. Они такие белые листы, кто я такая, чтобы на них наносить свой рисунок, из своих взглядов и предубеждений. Такие милые чистые пушистики, даже страшно начинать и выключается сознание и идут рефлекторные реакции на ребячьи шалости, на их выход «за линию», на слишком громкие звуки и другие нормальные проявления этих чистых пока еще ангелочков.

Какая невероятная ответственность лежит на мне за то, что я нарисую на их листе жизни, какие контуры мировоззрения, привычек, ценностей. Я иногда так боюсь этой ответственности, что с удовольствием отдаю их в сад и другие общественные клоаки. По каким-то высшим причинам, мой старший ребенок не любит сады, секции только на 1 час и убежать побыстрее, остальное — дома, от мамы, которая не умеет быть Мэри Поппинс, а лишь учится любить мир через глаза своих дочерей.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

Ни капельки любви…

Когда есть цели, то болтаешь мало, это видно по социальным сетям, которые, кстати, заменили телевизор, за просмотром которого люди избегают жизни, своей собственной жизни. Прячут глаза и голову в чужие мысли, чужую жизнь, перебрасывая друг другу посты именно с той информацией, которую они избегают в реальной жизни. Большинству страшно жить из-за неразвитых с детства чувства ответственности, любви и терпения. Все эти важные чувства, которые должны работать по инерции у каждого человека, обедняют жизнь возможностями реализации того, чего именно хочется в жизни. Именно отсутствие ведущих личных качеств человека делают его безвольным потребителем, не знающим себя, недовольным собой, погибающим от собственного бессознательного бездействия.

Posted in Рой мыслей, Эротика жизни | Leave a comment

Дети-зеркала

  Дети -это наша суть, без прикрас. Эгоистичная, тщеславная, враждебная ко всему, что не улыбается нам. Дети проявляют нас в самых нелицеприятных образах. Мудро ловить эти образы в них и менять в себе, вовремя заметив.

Дети безразличны ко всему, на что у них внутри не откликается. Даже взрослея, у них мало на что откликается внутри, только к тому что нужно им для жизни, но нужны ли они, откликаются ли на них у других внутри. Отсыхают за ненужностью жалось, прощение, сочувствие, доверие, — остается лишь потребность, потребляемость, потребимость, требность, требования, предъявления к такому же иссыхающему миру.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

Тараканья жизнь или саможаление

Иногда мы настолько мельчаем, что не видим ничего происходящего вокруг. Просто копаемся в своих проблемах, даже не проблемах, а порой эмоциональных и ментальных какашках, которые стали результатом наших восприятий происходящего. Жизнь идет, все чем-то занимаются, двигаются, а мы сидим и перебираем какашки, будто это наши достижения, а не непереваренные, не принятые организмом предложенные жизнью условия, мысли, желания. Остановить это нелепое занятие может только взгляд в другую жизнь, условия которой настолько плачевны и вызывают автоматическое сострадание, останавливающее эгопоток собственной жалости к себе, нелюбимому…… даже посмотрев фильм «Мать Тереза», есть шанс переосмыслить свою простую, но навороченную злыми тараканами ситуацию, и пойти дальше, действительно наслаждаясь жизнью. Смотрите и меняйтесь: «Мать Тереза», «Стрекоза», «Жизнь прекрасна», японский мультфильм «Могилы светлячков», «Список Шиндлера»

Posted in Рекомендую, Рой мыслей, Эротика жизни | Leave a comment