Category Archives: Люди дела

Волшебницами становятся благодаря детским мечтам

Красивая, стремительная, со строгим и любящим взглядом, успевающая сделать миллион дел за день, чтобы всем ребятишкам было комфортно и не скучно в ее домашнем  детском саду, где царит домашняя семейная атмосфера. Домашнему саду «Колокольчик Бэби» уже пошел третий год и за это время пришлось реализовать несколько режимов посещения ребятишек, потому что их прибывает все больше и больше. Все благодаря материнской душевности и трудолюбию хозяйки- Ирины Сергеевны Киснер.

Сама Ирина – коренная анапчанка, с детства мечтавшая о необыкновенном садике, где нет строгих воспитателей, скучного режима и где все ребята дружат и любят играть вместе. Творчество заполняло жизнь маленькой Ирины весь детский день, удивляя всех самодельными мягкими игрушками, искусными салфетками, красивыми вышивками, различными креативными придумками, пригодными для быта.  Ирина всегда хорошо рисовала, сама шила себе и подружкам одежду, так и оставив себе это хобби по сей день, которое пригодилось для художественного оформления стендов для детского сада.

Когда Ирина вышла замуж и родился Артемка, очень активный и талантливый малыш, Ирина вспомнила свою детскую мечту о садике, в котором воспитатели были бы как  мамы-родными и очень добрыми. В год, когда сынишке исполнялось 3 года, Ирина решила открыть домашний сад у себя дома, конечно, не без поддержки любимого мужа, который помог оснастить сад детским инвентарем и необходимыми удобствами.  Не все было просто с самого начала, но благодаря терпению Иры и ее вере в реализацию своей мечты, все стало постепенно получаться, сад быстро заполнился малышами разного возраста. Затем появилась детская уличная площадка, помощницы, преподаватели, музыкальные занятия, творческая мастерская, потом и логопед, и подготовка к школе. Самое главное – это дружба, уют, как дома. Реализуя и развивая дальше свою мечту, Ирина все больше вдохновляется, планируя открыть еще один домашний семейный сад в другом районе города, вложив свой опыт и новые идеи.

Мне посчастливилось быть знакомой с Ириной и наблюдать, как растет и развивается ее сын, который, очень отличается от малышей, воспитывающихся в обычном детском саду. Он очень открытый, способный, творчески развитый и всегда улыбчивый.

Побольше мечтайте и не бойтесь сами осуществлять свои мечты, а поддержка всегда будет, даже там, откуда ее меньше всего ждешь.

Мое восхищение и уважение хозяйке домашнего сада «Колокольчик Бэби».

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Люди дела | Tagged , , , , , , , , , | 2 Comments

Созидает Красота

Ольга Романова, хрупкая, красивая, созидающая вопреки обстоятельствам. Родилась и выросла в маленьком анапском местечке, около моря. Среди сверстников ее выделяли лишь большие грустные глаза, загорающиеся только лишь от танца, красивого, летящего, невесомого. Ольга родилась в многодетной семье из 5-х детей, самой младшей, из которой ушел отец, и поэтому нужно было выживать каждый день, забросив все мечты о танцах, балете. Но в 11 лет нашелся настоящий педагог-балетмейстер, бывшая танцовщица Большого театра, которая взялась за девочку. Большой сцены Ольге не обещали из-за физиологических недостатков. Несмотря на это, Ольга вдохновлено и много занималась, наперекор данности, навстречу мечте. Отсюда начался профессиональный рост будущего хореографа и открывателя новой волны в танце.
С 14 лет Ольга уже выступала на крупных площадках России и мира: танцевала в составе народного ансамбля при казачьем хоре, в течение нескольких лет являлась солисткой шоу-балета, неоднократно выезжала на гастроли в страны Европы и Азии с собственными хореографическими постановками. В 26 лет Ольга открыла «Мастерскую танца», в которой вела занятия с различными видами танцев в Москве. Со временем, на основе опыта и собственного видения танца, она создала комплексное тренирвочно-танцевально-медитативное направление, которое эффективно работает на истинную красоту тела и души. Это направление было решено запатентовать и вскоре ввести в курс «Мастерской». Сейчас Ольга проводит свои занятия и в Москве и в родном городе Анапа. В ближайших планах Мастера танца — сделать доступным новый путь к открытию себя в танце для всех желающих, создав базу Мастерской в Анапе и затем путешествовать с программой Мастерской, чтобы делиться опытом просветленного танца. .

Posted in Люди дела | Tagged , , , , | 1 Comment