Monthly Archives: Январь 2014

Волшебницами становятся благодаря детским мечтам

Красивая, стремительная, со строгим и любящим взглядом, успевающая сделать миллион дел за день, чтобы всем ребятишкам было комфортно и не скучно в ее домашнем  детском саду, где царит домашняя семейная атмосфера. Домашнему саду «Колокольчик Бэби» уже пошел третий год и за это время пришлось реализовать несколько режимов посещения ребятишек, потому что их прибывает все больше и больше. Все благодаря материнской душевности и трудолюбию хозяйки- Ирины Сергеевны Киснер.

Сама Ирина – коренная анапчанка, с детства мечтавшая о необыкновенном садике, где нет строгих воспитателей, скучного режима и где все ребята дружат и любят играть вместе. Творчество заполняло жизнь маленькой Ирины весь детский день, удивляя всех самодельными мягкими игрушками, искусными салфетками, красивыми вышивками, различными креативными придумками, пригодными для быта.  Ирина всегда хорошо рисовала, сама шила себе и подружкам одежду, так и оставив себе это хобби по сей день, которое пригодилось для художественного оформления стендов для детского сада.

Когда Ирина вышла замуж и родился Артемка, очень активный и талантливый малыш, Ирина вспомнила свою детскую мечту о садике, в котором воспитатели были бы как  мамы-родными и очень добрыми. В год, когда сынишке исполнялось 3 года, Ирина решила открыть домашний сад у себя дома, конечно, не без поддержки любимого мужа, который помог оснастить сад детским инвентарем и необходимыми удобствами.  Не все было просто с самого начала, но благодаря терпению Иры и ее вере в реализацию своей мечты, все стало постепенно получаться, сад быстро заполнился малышами разного возраста. Затем появилась детская уличная площадка, помощницы, преподаватели, музыкальные занятия, творческая мастерская, потом и логопед, и подготовка к школе. Самое главное – это дружба, уют, как дома. Реализуя и развивая дальше свою мечту, Ирина все больше вдохновляется, планируя открыть еще один домашний семейный сад в другом районе города, вложив свой опыт и новые идеи.

Мне посчастливилось быть знакомой с Ириной и наблюдать, как растет и развивается ее сын, который, очень отличается от малышей, воспитывающихся в обычном детском саду. Он очень открытый, способный, творчески развитый и всегда улыбчивый.

Побольше мечтайте и не бойтесь сами осуществлять свои мечты, а поддержка всегда будет, даже там, откуда ее меньше всего ждешь.

Мое восхищение и уважение хозяйке домашнего сада «Колокольчик Бэби».

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Люди дела | Tagged , , , , , , , , , | 2 Comments

Вековая мудрость от долгожителей

Не могу не поделиться перлами из уст людей, которым перевалило за 100 лет. Эти люди с высоты своего возраста видят и чувствуют все совсем иначе. Им незачем суетиться, они — суть времени. Им известны истинные ценности жизни. И вот некоторые из них, самые, на мой взгляд, сгустки мудрости, готовые к применению:

- Я каждый день выхожу на улицу. Хотя бы чтобы просто прогуляться вокруг дома. Секрет молодости — в движении.

- Не сравнивайте. Иначе вы никогда не станете счастливым. На другой стороне трава всегда зеленее.

- Путешествуйте, пока вы молоды. Забудьте о деньгах, опыт гораздо важнее любых денег.

- Я не буду вам советовать исповедовать или не исповедовать ту или иную религию. Просто найдите то, во что вы верите и живите в соответствии с этим

- Не стоит умирать, даже если вам очень этого хочется.

- Жизнь — это радость. Здесь все зависит от человека. Будьте довольны. Вам не обязательно все время быть «счастливым», просто будьте довольны.

- Делайте упражнения каждое утро. У меня есть тренажер, что-то между гребным тренажером и велосипедом. Я делаю 100-200упражнений каждое утро, без этого я не выхожу из спальни.

- Будьте активными. Я все делаю по-своему, например, катаюсь на лыжах, хотя мне сто лет. Мало кто занимается этим, хотя у них есть на это силы. Я стараюсь правильно питаться, делать упражнения, побольше находиться на свежем воздухе и солнце.

- Долгие годы я не принимал никаких лекарств. Не думаю, что они так уж полезны, а многие доктора используют вас как подопытных кроликов.

- На завтрак я пью кофе, стакан молока и апельсиновый сок со столовой ложкой оливкового масла. Оливковое масло полезно для артерий и кожи. На обед — молоко и печенье, или ничего, если я очень занят. Я никогда не чувствую голода, потому что сосредотачиваюсь на своей работе. На ужин овощи, немного рыбы с рисом и дважды в неделю — 100 грамм нежирного мяса.

- Не стоит уходить на пенсию, но если очень хочется — никак не раньше 65 лет

- Если вы хотите оставаться здоровым, пользуйтесь лестницами и сами носите свои вещи. Я шагаю через две ступеньки, чтобы держать мышцы в тонусе.

- Жить долго — замечательно. Первые шестьдесят лет легко работать на благо семьи и ради достижения своих целей. А потом приходится прикладывать усилия, чтобы быть полезным обществу. С 65 лет я работал волонтером, и до сих пор способен работать по 18 часов семь дней в неделю, наслаждаясь каждой минутой.

- Я не ем много. Но стараюсь есть больше фруктов и овощей. Меньше мяса и хотя бы дважды в неделю — лосось или сардины.

- Крайне важно заботится о разуме. Я хожу на два курса…и изучил все от антисемитизма до текущих событий.

- Возраст — это не болезнь

- У меня много занятий. Я играю в Бинго, занимаюсь рукоделием и медитацией, хожу на фитнес для пожилых людей и занимаюсь йогой. К тому же, не пропускаю время скидок, трижды в неделю забегаю в магазины.

- Никогда не уходите от ответственности. Если вы ни за что не отвечаете — найдите что-то, что заставит вас вывернуться наизнанку. Это поможет вам сохранить способность мыслить, интерес к жизни, и дольше оставаться живым. Я сохраняю бдительность, потому что работаю. Добродетель не нуждается в вознаграждении.

- Очень важно сохранять пытливый ум.

- Можете желать счастья, но все самое лучшее я создал в трудные времена. А еще я каждый день ем чернослив.

- Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью, чему быть, того не миновать. А если вы слегка простудились, выпейте перед сном Бэйлис — на следующее утро все будет в порядке.

 

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Tagged , , , , , , , , , | 3 Comments

Зимний вальс Дельфинов

Очень хотелось найти возможность общения с животными для моих девчонок на новогодних каникулах. Эту возможность предоставили, как это ни было шокирующее зимой, в Дельфинарии! В курортном городе все развлечения ориентированы только на летний сезон, но целебные ресурсы активны здесь круглогодично, а развлекательных мероприятий для детей почти нет. И вот сюрприз – дельфинарий в крытом помещении, где очень тепло и купаются 7 дельфинов в ожидание своего выступления, время от времени полностью показываясь зрителям, выпрыгивая на подмостки и улыбаясь своей обаятельнейшей мордой всем присутствующим. Какое эмоциональное зрелище нас ожидало! Для детей от 4-х лет это самое лучшее представление из морских приветливых котиков, большой моржихи, которая демонстрировала комплекс гимнастических упражнений, в том числе  качание пресса и отжим от пола. И, конечно, самое красивое и фееричное представление дельфинчиков, которое заинтересовало даже мою двухлетнюю малышку, которая не давала нам смотреть все предыдущие номера.

Я не первый раз посещала дельфинарий, но мне так неожиданно все понравилось, мои ладони горели от хлопков, а голос осип от криков «браво».  Столько доброй энергии в этом чудном водном празднике, завершил который трогательный вальс дельфинов. Не хотелось уходить и мы все стояли и смотрели, как они с удовольствием катают своих тренеров и резвятся на «Бис»!  За это чудо отдельное спасибо дельфинарию «Немо» за хорошо продуманную круглогодичную активность.   

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Tagged , , , , , , | Leave a comment

Новогодние присказки

Побывала с дочей на особенном новогоднем утреннике, который мне очень понравился своей необычностью. Проходил он в местном детском Доме творчества.  Сначала показали спектакль, объявленный детским,…но персонажи в нем были не всем знакомы и далеко не детские. Спектакль был, скорее, для родителей,  вдумчивый. Очень меня удивил сценарий, в котором появилась ведьма Макошь, домашний дух Домовуша.  Авторы решили познакомить детей с  персонажами пантеона славянских богов и верований. Ведь Макошь  — богиня колдовства, которая проявляется в каждой женщине  и усиливает доминирующие в каждой женщине качества. Так и появляются добрые или злые ведьмы. Примечательно, что именно в новогоднюю ночь усиливаются волшебные чары, все потому, что по славянскому календарю в период  Рождества и Нового года увеличивается активность земли к новым урожаям. Сила земли в этот период передается женщинам с активными чакрами. А Домовуша в этом спектакле противостояла силам Макоши. По преданиям этот домашний дух оберегает дом от всякой нечисти, зла.

Меня удивило, что у нас не популярна история рождения Иисуса, мы ближе к своим славянским энергетическим корням, нежели к навязанной греками православной религией. И неспроста в Новогоднюю ночь усиленно пытаемся загадать кучу желаний на год, соблюсти максимум новогодних примет и обычаев. Это и изобильный стол, и обязательно в новой одежде, много друзей пригласить, раздать все долги до конца года и много других. Это все происходит интуитивно, через поколения, никто не вспомнит о молитве защитной в эту ночь, а в Рождество вряд ли кому искренне хочется стоять на службе, зато с каким удовольствием мы справляем славянский старый праздник масленицу! Язычество – это не просто придуманные имена и обычаи, они связаны с энергетикой земли, а славяне с земли начинали, в ней рождались, с ней работали и в ней умирали. Не выдрать у нас это из души многовековой.  Переплелись и старая вера и новая, запутались и не верим ни в одну, хотя вера нужна, она как остов, как стержень держит.

С новым годом всех, годом Жизни!

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Семейные дела | Tagged , , , , , , , , | Leave a comment