Category Archives: Жизнь, Успех, Бизнес

Про которых хочется рассказать

С Новым Вас Годом, Дорогие!

ЖенаМама поздравляет с наступившим новым периодом длиною в 365 дней. Каждый из дней будет наполнен то ли переживанием прошлого, то ли заботой о будущем, то ли пережиданием настоящего. Каждый из 8750 часов этого нового года будет либо с каждой из вас, либо пронесется мимо вслед сожалениям, беспочвенным осуждениям, слезам и стенаниям. Но каждая из 525600 минут, проведенная в сознании — бытовом и человеческом, может создать целый час ощущения жизни, которая пульсирует во всем теле, испаряя вибрации, полные себя самой, распространяя свое существование по Вселенной и делая себя видимой для всего, чем заполнена каждая клеточка умной, красивой, чарующей и сильной Женщины. С новым годом, Дорогие!!!!!!!!!!!

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Интересное о ЖенаМаме | Tagged , , , , , , | Leave a comment

Жестокость голубей

Я с детьми возвращались домой после занятий и мы решили покормить голубей захваченным из дома хлебом, как мы часто делаем. В этот раз к нам слетелась с крыш целая стая шумных голубей. Они клевали жадно большие кусочки хлеба, видимо изголодавшись за время длительного дождя, потом отлетали и пили воду из лужи. Борьба за крошки была серьезнее чем обычно, голодные птицы глотали даже самые сухие кусочки, отбирая друг у друга и не обращая внимания на нас. Вдруг среди птичей толпы мы заметили распластанного голубя, у него были скрючены обе лапки, он не мог ни ходить, ни скакать, даже когда на его раскрытые, готовые к полету, крылья встал один из голубей и стал клевать голову, выгоняя наверное из толпы.

Мы подобное видели впервые. Слабый голубь старался не обращать внимания на обидчика и все клевал крошки, пытаясь воспользоваться моментом и наестся, пока есть возможность. Атакующий голубь не оставлял слабака в покое, все клевал в голову, настойчиво выгоняя из «столовой» и тот сдался — собрался с силами и медленно полетел на ближайший подоконник высотки. Мои дети наблюдали за происходящим, продолжая кидать хлеб и не произнося ни слова, они не понимали что происходит. Я попробовала объяснить, но на полпути запнулась, сама впервые видя подобную ситуацию. Даже когда слабый голубь подлетел к луже попить, рядом с нами, его и тут не оставляли в покое, исклевывая ему голову. Когда у нас закончился хлеб, мы еще стояли и наблюдали за происходящей птичьей драмой, которую я смогла лишь прокомментировать словами: у птиц вот так выживают только сильные, а больные не нужны. Дети весь день были под впечатлением увиденного.

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес | Leave a comment

Открытие семейного пляжа в Анапе

Пришло Лето! Самое долгожданное и любимое, самое веселое и интересное, самое легкое и красивое! Самое самое самое! И невозможно представить Лето без моря, пляже, солнца и качественного отдыха!
Все это, а еще хорошее настроение плюс стопроцентно интересный отдых обещает Вам пляж «Mini и Maxi» !

Пляж для всей семьи «Mini и Maxi» - это уникальное место для развлечения и эмоционального развития Ваших детей и одновременно достойного отдыха для Вас!
«Mini и Maxi»  создан не только для детей, но и для родителей. Здесь есть все условия для того, чтобы семье было приятно проводить время вместе.
Детей в «Mini и Maxi» ждет целый игровой мир, творческие мастер-классы и увлекательные развивающие программы, а у родителей всегда есть выбор: отдохнуть, расположившись в комфортных шезлонгах и уютных креслах-мешках со своими друзьями, доверив ребенка воспитателям/аниматорам или проводить время с ребенком вместе.
Территорию пляжа заботливо разделили на несколько зон для отдыха на любой вкус:

  • Детская зона с огромной песочницей, мини-бассейнами с морской водой, зоной для творчества и мастер-классов.  В этой зоне работают профессиональные аниматоры и няни, которые помогают детям творить и создают уникальную игровую атмосферу.
  • Зона отдыха chillout с модными шезлонгами, уютными креслами-мешками, приятной музыкой и… бесплатным Wifi.
  • Прибрежная зона Nature Beach -  это комфортные шезлонги с пляжными зонтиками,  в непосредственной близости к морю, для настоящих ценителей отдыха под приятный шум набегающей волны.

Местонахождение пляжа: 50 метров направо от спуска на берег с улицы 40 лет Победы. (асфальтированный спуск за Моршколой)

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Leave a comment

170 вопросов Финансисту

Финансовая безграмотность — бич России, как и отсутствие культуры обращения со средством обмена — деньгами. ФинСтарт является одним из партнеров интернет -ресурса ЖенаМама, команда которой всячески способствует продвижению проектов по финансовой грамотности в народ. Например, были проведены несколько семинаров в школах г. Анапы по теме личного денежного планирования, главных принципов финансовых рынков. В июне текущего года состоится семинар уже для всех желающих по вопросам эффективного кредитования и грамотного деньгопользования. Главный финансист ФинСтарта — Андрей Паранич написал несколько трудов по теме финансов для любого читателя — простым языком обо всех видах инвестирования, о личном финансовом планировании, о реальных опасностях в финансовых вопросах, о кредитах. Особенно удалась книга «170 вопросов финансисту», в которой собраны реальные вопросы обычных людей в России, которых  интересуют возможности накопления, сохранения капитала, правильное распоряжение своими деньгами и очень понятные ответы на них.

Рекомендую использовать время летнего отпуска для осмысления, планирования и инвестирования своих кровных, дабы мечты сбывать в конце концов и себя реализовывать.

Кстати, Паранич А.В. является соавтором учебников по финансовой грамотности, которые совсем скоро войдут в школьную программу и нашим детям повезет больше, их сориентируют еще до выхода в большой свет — откуда берутся деньги, как размножаются и куда они исчезают.

полезные для вас сайты www.finstart.ru, www.paranich.ru/blog/

 Семинар в Анапе состоится 28 июня, в 11.00. Звоните сюда 929-8316350.

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Leave a comment

День российского буржуя

Все хотят быть предпринимателями, особенно на словах, которые внушают всем подряд различные мотиваторы хорошей жизни. БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМ! РАБОТАТЬ НА СЕБЯ! НЕ РАБОТАТЬ НА ЧУЖОГО ДЯДЮ! ПЛАТИТЬ СЕБЕ! ЖИТЬ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ!

Эти лозунги, конечно, красивы, открывается под ними тысячи новых предпринимателей -без плана, без маркетинговых исследований, без связей, без какой-либо теории по хотя бы классическим этапам развития любого бизнеса! Главное у доморощенных бизнесменов — это идея, деньги займем, друг или брат поможет и вперед! Месяц — ничего не происходит, два, три, полгода — а ну все на хрен, закрываем, пока все деньги до конца не слили! А рынок вообще наблюдали перед этим? А потребности в вашем товаре (услуге) какие и у какой категории и как долго в году- интересовались? А цели по прибылям и дальнейшему распределению средств вы ставили?

Ничего этого обычно не бывает, многие надеются на везуху, на которой тоже далеко не уедешь, если этот порыв везение не подкрепить реальными эффективными действиями.

Бизнес для тех, кто не может жить по-другому. Кто реализует свои таланты в этом деле, кто даже, купаясь в деньгах, продолжает работать, потому что НЕ МОЖЕТ ПО-ДРУГОМУ, ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ, ЕГО ОСНОВНАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ! Все остальные лучше работайте на вот таких Дяденек и Тетенек — больше получите денег и признания, потому что вы не знаете что такое ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА 100%, ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА 100%, ДУМАТЬ НА 100% и РИСКОВАТЬ

Поэтому, Мое Уважение всем РИСКНУВШИМ НЕ РАЗ И ИДУЩИМ ДАЛЬШЕ!

Огромный процент ВВП страны делают именно ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.

АПЛОДИСМЕНТЫ и ШАМПАНСКОЕ!

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес | Tagged , , , , | Leave a comment

Мне сегодня 38…

Очень люблю месяц май из-за моего дня рождения, хотя всегда по-разному чувствую себя в этот день. Еще сегодня день радио.

Все детские мечты понемногу осуществились или забылись, растворились в моем меняющемся мировоззрении. Наступила пора реализовывать уже взрослые мечты, — осознанные, мотивирующие, увлекающие своей грандиозностью и неосуществимостью до конца в этой жизни, но передающиеся по наследству потомкам:)

Приятно ощущать себя соответственно своим годам, особенно когда все происходит в жизни вовремя и по определенному внутренне установленному порядку, который ощущаешь интуитивно и знаешь, что в этом периоде все только начинается. Ощущение не уходящих лет, а нарастающего куража от прожитого, сделанного, прочувствованного, и ожидающего впереди. Хватит детского наива, ощущать всю красоту зрелости — вот это жизнь!

Всех майских — с днем благословенного вашего рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес | Tagged , , , , | Leave a comment

Добрая Жизнь

Добрая жизнь, как по языческому мировоззрению, так тем более по христианскому, измеряется одним, и не может измеряться ничем иным, как только отношением в математическом смысле любви к себе — к любви к другим. Чем меньше любви к себе и вытекающей из нее заботы о себе, трудов и требований от других для себя, и чем больше любви к другим и вытекающих из нее заботы о других, трудов своих для других, тем добрее жизнь.    Так понимали и понимают добрую жизнь все мудрецы мира и все истинные христиане, и точно так же понимают се все самые простые люди. Чем больше человек дает людям и меньше требует себе, тем он лучше; чем меньше дает другим и больше требует себе, тем он хуже. (Л.Н. Толстой)

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рой мыслей | Leave a comment

День Влюбленных — самая романтичная бизнес-идея

Всегда восхищаюсь людьми, которые могут использовать социальные настроения для реализации своих бизнес — проектов. Тема любви — самая социальная, самая принимаемая, в любви нуждаются всегда. Самая чувственная половина человечества жаждет любого проявления любви и рада каждому поводу для ее внешнего доказательства со своей стороны и своего партнера. А тут такой мировой праздник, так романтично описанный во всех инфо источниках, как не попасть под вселенские флюиды любви.

И только благодаря предпринимателям, которые придумали и продают множество вариантов любовных подарков, назвав их «валентинками», подталкивая к серьезным шагам и словам, они реализуют множество бизнес-проектов. Именно они сделали этот скромный день казни священника (по легенде) мировым днем, в который все витают в облаках любви, хотят они этого или не хотят. Мой респект любовному бизнесу!

Только можно я не буду вас поздравлять с этим днем Влюбленных, желать вам любви, нежности и всего такого? Можно я просто смачно вам всем пожелаю поменьше говорить о любви и побольше ею заниматься во всех смыслах и позах. Пускать на самотек любовные отношения — все равно, что отпускать вожжи разогнавшейся повозки с лошадьми. Опасно в любом случае, любовью нужно управлять, заниматься, ухаживать, оберегать и не только в день всех влюбленных, а все дни напролет! Узнавайте больше поз и способов сохранения любви. И да приумножится любовь в вас самих:)

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес | Tagged , , , , | 2 Comments

Волшебницами становятся благодаря детским мечтам

Красивая, стремительная, со строгим и любящим взглядом, успевающая сделать миллион дел за день, чтобы всем ребятишкам было комфортно и не скучно в ее домашнем  детском саду, где царит домашняя семейная атмосфера. Домашнему саду «Колокольчик Бэби» уже пошел третий год и за это время пришлось реализовать несколько режимов посещения ребятишек, потому что их прибывает все больше и больше. Все благодаря материнской душевности и трудолюбию хозяйки- Ирины Сергеевны Киснер.

Сама Ирина – коренная анапчанка, с детства мечтавшая о необыкновенном садике, где нет строгих воспитателей, скучного режима и где все ребята дружат и любят играть вместе. Творчество заполняло жизнь маленькой Ирины весь детский день, удивляя всех самодельными мягкими игрушками, искусными салфетками, красивыми вышивками, различными креативными придумками, пригодными для быта.  Ирина всегда хорошо рисовала, сама шила себе и подружкам одежду, так и оставив себе это хобби по сей день, которое пригодилось для художественного оформления стендов для детского сада.

Когда Ирина вышла замуж и родился Артемка, очень активный и талантливый малыш, Ирина вспомнила свою детскую мечту о садике, в котором воспитатели были бы как  мамы-родными и очень добрыми. В год, когда сынишке исполнялось 3 года, Ирина решила открыть домашний сад у себя дома, конечно, не без поддержки любимого мужа, который помог оснастить сад детским инвентарем и необходимыми удобствами.  Не все было просто с самого начала, но благодаря терпению Иры и ее вере в реализацию своей мечты, все стало постепенно получаться, сад быстро заполнился малышами разного возраста. Затем появилась детская уличная площадка, помощницы, преподаватели, музыкальные занятия, творческая мастерская, потом и логопед, и подготовка к школе. Самое главное – это дружба, уют, как дома. Реализуя и развивая дальше свою мечту, Ирина все больше вдохновляется, планируя открыть еще один домашний семейный сад в другом районе города, вложив свой опыт и новые идеи.

Мне посчастливилось быть знакомой с Ириной и наблюдать, как растет и развивается ее сын, который, очень отличается от малышей, воспитывающихся в обычном детском саду. Он очень открытый, способный, творчески развитый и всегда улыбчивый.

Побольше мечтайте и не бойтесь сами осуществлять свои мечты, а поддержка всегда будет, даже там, откуда ее меньше всего ждешь.

Мое восхищение и уважение хозяйке домашнего сада «Колокольчик Бэби».

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Люди дела | Tagged , , , , , , , , , | 2 Comments

Вековая мудрость от долгожителей

Не могу не поделиться перлами из уст людей, которым перевалило за 100 лет. Эти люди с высоты своего возраста видят и чувствуют все совсем иначе. Им незачем суетиться, они — суть времени. Им известны истинные ценности жизни. И вот некоторые из них, самые, на мой взгляд, сгустки мудрости, готовые к применению:

- Я каждый день выхожу на улицу. Хотя бы чтобы просто прогуляться вокруг дома. Секрет молодости — в движении.

- Не сравнивайте. Иначе вы никогда не станете счастливым. На другой стороне трава всегда зеленее.

- Путешествуйте, пока вы молоды. Забудьте о деньгах, опыт гораздо важнее любых денег.

- Я не буду вам советовать исповедовать или не исповедовать ту или иную религию. Просто найдите то, во что вы верите и живите в соответствии с этим

- Не стоит умирать, даже если вам очень этого хочется.

- Жизнь — это радость. Здесь все зависит от человека. Будьте довольны. Вам не обязательно все время быть «счастливым», просто будьте довольны.

- Делайте упражнения каждое утро. У меня есть тренажер, что-то между гребным тренажером и велосипедом. Я делаю 100-200упражнений каждое утро, без этого я не выхожу из спальни.

- Будьте активными. Я все делаю по-своему, например, катаюсь на лыжах, хотя мне сто лет. Мало кто занимается этим, хотя у них есть на это силы. Я стараюсь правильно питаться, делать упражнения, побольше находиться на свежем воздухе и солнце.

- Долгие годы я не принимал никаких лекарств. Не думаю, что они так уж полезны, а многие доктора используют вас как подопытных кроликов.

- На завтрак я пью кофе, стакан молока и апельсиновый сок со столовой ложкой оливкового масла. Оливковое масло полезно для артерий и кожи. На обед — молоко и печенье, или ничего, если я очень занят. Я никогда не чувствую голода, потому что сосредотачиваюсь на своей работе. На ужин овощи, немного рыбы с рисом и дважды в неделю — 100 грамм нежирного мяса.

- Не стоит уходить на пенсию, но если очень хочется — никак не раньше 65 лет

- Если вы хотите оставаться здоровым, пользуйтесь лестницами и сами носите свои вещи. Я шагаю через две ступеньки, чтобы держать мышцы в тонусе.

- Жить долго — замечательно. Первые шестьдесят лет легко работать на благо семьи и ради достижения своих целей. А потом приходится прикладывать усилия, чтобы быть полезным обществу. С 65 лет я работал волонтером, и до сих пор способен работать по 18 часов семь дней в неделю, наслаждаясь каждой минутой.

- Я не ем много. Но стараюсь есть больше фруктов и овощей. Меньше мяса и хотя бы дважды в неделю — лосось или сардины.

- Крайне важно заботится о разуме. Я хожу на два курса…и изучил все от антисемитизма до текущих событий.

- Возраст — это не болезнь

- У меня много занятий. Я играю в Бинго, занимаюсь рукоделием и медитацией, хожу на фитнес для пожилых людей и занимаюсь йогой. К тому же, не пропускаю время скидок, трижды в неделю забегаю в магазины.

- Никогда не уходите от ответственности. Если вы ни за что не отвечаете — найдите что-то, что заставит вас вывернуться наизнанку. Это поможет вам сохранить способность мыслить, интерес к жизни, и дольше оставаться живым. Я сохраняю бдительность, потому что работаю. Добродетель не нуждается в вознаграждении.

- Очень важно сохранять пытливый ум.

- Можете желать счастья, но все самое лучшее я создал в трудные времена. А еще я каждый день ем чернослив.

- Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью, чему быть, того не миновать. А если вы слегка простудились, выпейте перед сном Бэйлис — на следующее утро все будет в порядке.

 

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Tagged , , , , , , , , , | 3 Comments