Category Archives: Рекомендую

книги, фильмы, записи, истории, опыт

в продолжение темы про голубей…

Заинтересовалась подобными случаями жестокого обращения с сородичами среди голубей и нашла очень много информации, подтверждающей, что голуби способны хладнокровно убить слабого свояка и даже съесть его. В ютубе есть видео, случайно снятая история одного голубя. Но как говорят специалисты, для голубей такое поведение не свойственно и лишь в некоторых ситуациях голуби способны на подобную жестокость, а именно когда их слишком много на маленькой территории и птицы ужесточают естественный отбор и когда им не хватает пищи или питание слишком плохое. В этом случае они действительно поедают своих соплеменников стаи «символ мира»

https://www.youtube.com/watch?v=l7NU2UXnxOo

 

Posted in Рекомендую | Leave a comment

Тараканья жизнь или саможаление

Иногда мы настолько мельчаем, что не видим ничего происходящего вокруг. Просто копаемся в своих проблемах, даже не проблемах, а порой эмоциональных и ментальных какашках, которые стали результатом наших восприятий происходящего. Жизнь идет, все чем-то занимаются, двигаются, а мы сидим и перебираем какашки, будто это наши достижения, а не непереваренные, не принятые организмом предложенные жизнью условия, мысли, желания. Остановить это нелепое занятие может только взгляд в другую жизнь, условия которой настолько плачевны и вызывают автоматическое сострадание, останавливающее эгопоток собственной жалости к себе, нелюбимому…… даже посмотрев фильм «Мать Тереза», есть шанс переосмыслить свою простую, но навороченную злыми тараканами ситуацию, и пойти дальше, действительно наслаждаясь жизнью. Смотрите и меняйтесь: «Мать Тереза», «Стрекоза», «Жизнь прекрасна», японский мультфильм «Могилы светлячков», «Список Шиндлера»

Posted in Рекомендую, Рой мыслей, Эротика жизни | Leave a comment

Открытие семейного пляжа в Анапе

Пришло Лето! Самое долгожданное и любимое, самое веселое и интересное, самое легкое и красивое! Самое самое самое! И невозможно представить Лето без моря, пляже, солнца и качественного отдыха!
Все это, а еще хорошее настроение плюс стопроцентно интересный отдых обещает Вам пляж «Mini и Maxi» !

Пляж для всей семьи «Mini и Maxi» - это уникальное место для развлечения и эмоционального развития Ваших детей и одновременно достойного отдыха для Вас!
«Mini и Maxi»  создан не только для детей, но и для родителей. Здесь есть все условия для того, чтобы семье было приятно проводить время вместе.
Детей в «Mini и Maxi» ждет целый игровой мир, творческие мастер-классы и увлекательные развивающие программы, а у родителей всегда есть выбор: отдохнуть, расположившись в комфортных шезлонгах и уютных креслах-мешках со своими друзьями, доверив ребенка воспитателям/аниматорам или проводить время с ребенком вместе.
Территорию пляжа заботливо разделили на несколько зон для отдыха на любой вкус:

  • Детская зона с огромной песочницей, мини-бассейнами с морской водой, зоной для творчества и мастер-классов.  В этой зоне работают профессиональные аниматоры и няни, которые помогают детям творить и создают уникальную игровую атмосферу.
  • Зона отдыха chillout с модными шезлонгами, уютными креслами-мешками, приятной музыкой и… бесплатным Wifi.
  • Прибрежная зона Nature Beach -  это комфортные шезлонги с пляжными зонтиками,  в непосредственной близости к морю, для настоящих ценителей отдыха под приятный шум набегающей волны.

Местонахождение пляжа: 50 метров направо от спуска на берег с улицы 40 лет Победы. (асфальтированный спуск за Моршколой)

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Leave a comment

170 вопросов Финансисту

Финансовая безграмотность — бич России, как и отсутствие культуры обращения со средством обмена — деньгами. ФинСтарт является одним из партнеров интернет -ресурса ЖенаМама, команда которой всячески способствует продвижению проектов по финансовой грамотности в народ. Например, были проведены несколько семинаров в школах г. Анапы по теме личного денежного планирования, главных принципов финансовых рынков. В июне текущего года состоится семинар уже для всех желающих по вопросам эффективного кредитования и грамотного деньгопользования. Главный финансист ФинСтарта — Андрей Паранич написал несколько трудов по теме финансов для любого читателя — простым языком обо всех видах инвестирования, о личном финансовом планировании, о реальных опасностях в финансовых вопросах, о кредитах. Особенно удалась книга «170 вопросов финансисту», в которой собраны реальные вопросы обычных людей в России, которых  интересуют возможности накопления, сохранения капитала, правильное распоряжение своими деньгами и очень понятные ответы на них.

Рекомендую использовать время летнего отпуска для осмысления, планирования и инвестирования своих кровных, дабы мечты сбывать в конце концов и себя реализовывать.

Кстати, Паранич А.В. является соавтором учебников по финансовой грамотности, которые совсем скоро войдут в школьную программу и нашим детям повезет больше, их сориентируют еще до выхода в большой свет — откуда берутся деньги, как размножаются и куда они исчезают.

полезные для вас сайты www.finstart.ru, www.paranich.ru/blog/

 Семинар в Анапе состоится 28 июня, в 11.00. Звоните сюда 929-8316350.

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Leave a comment

Вековая мудрость от долгожителей

Не могу не поделиться перлами из уст людей, которым перевалило за 100 лет. Эти люди с высоты своего возраста видят и чувствуют все совсем иначе. Им незачем суетиться, они — суть времени. Им известны истинные ценности жизни. И вот некоторые из них, самые, на мой взгляд, сгустки мудрости, готовые к применению:

- Я каждый день выхожу на улицу. Хотя бы чтобы просто прогуляться вокруг дома. Секрет молодости — в движении.

- Не сравнивайте. Иначе вы никогда не станете счастливым. На другой стороне трава всегда зеленее.

- Путешествуйте, пока вы молоды. Забудьте о деньгах, опыт гораздо важнее любых денег.

- Я не буду вам советовать исповедовать или не исповедовать ту или иную религию. Просто найдите то, во что вы верите и живите в соответствии с этим

- Не стоит умирать, даже если вам очень этого хочется.

- Жизнь — это радость. Здесь все зависит от человека. Будьте довольны. Вам не обязательно все время быть «счастливым», просто будьте довольны.

- Делайте упражнения каждое утро. У меня есть тренажер, что-то между гребным тренажером и велосипедом. Я делаю 100-200упражнений каждое утро, без этого я не выхожу из спальни.

- Будьте активными. Я все делаю по-своему, например, катаюсь на лыжах, хотя мне сто лет. Мало кто занимается этим, хотя у них есть на это силы. Я стараюсь правильно питаться, делать упражнения, побольше находиться на свежем воздухе и солнце.

- Долгие годы я не принимал никаких лекарств. Не думаю, что они так уж полезны, а многие доктора используют вас как подопытных кроликов.

- На завтрак я пью кофе, стакан молока и апельсиновый сок со столовой ложкой оливкового масла. Оливковое масло полезно для артерий и кожи. На обед — молоко и печенье, или ничего, если я очень занят. Я никогда не чувствую голода, потому что сосредотачиваюсь на своей работе. На ужин овощи, немного рыбы с рисом и дважды в неделю — 100 грамм нежирного мяса.

- Не стоит уходить на пенсию, но если очень хочется — никак не раньше 65 лет

- Если вы хотите оставаться здоровым, пользуйтесь лестницами и сами носите свои вещи. Я шагаю через две ступеньки, чтобы держать мышцы в тонусе.

- Жить долго — замечательно. Первые шестьдесят лет легко работать на благо семьи и ради достижения своих целей. А потом приходится прикладывать усилия, чтобы быть полезным обществу. С 65 лет я работал волонтером, и до сих пор способен работать по 18 часов семь дней в неделю, наслаждаясь каждой минутой.

- Я не ем много. Но стараюсь есть больше фруктов и овощей. Меньше мяса и хотя бы дважды в неделю — лосось или сардины.

- Крайне важно заботится о разуме. Я хожу на два курса…и изучил все от антисемитизма до текущих событий.

- Возраст — это не болезнь

- У меня много занятий. Я играю в Бинго, занимаюсь рукоделием и медитацией, хожу на фитнес для пожилых людей и занимаюсь йогой. К тому же, не пропускаю время скидок, трижды в неделю забегаю в магазины.

- Никогда не уходите от ответственности. Если вы ни за что не отвечаете — найдите что-то, что заставит вас вывернуться наизнанку. Это поможет вам сохранить способность мыслить, интерес к жизни, и дольше оставаться живым. Я сохраняю бдительность, потому что работаю. Добродетель не нуждается в вознаграждении.

- Очень важно сохранять пытливый ум.

- Можете желать счастья, но все самое лучшее я создал в трудные времена. А еще я каждый день ем чернослив.

- Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью, чему быть, того не миновать. А если вы слегка простудились, выпейте перед сном Бэйлис — на следующее утро все будет в порядке.

 

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Tagged , , , , , , , , , | 3 Comments

Зимний вальс Дельфинов

Очень хотелось найти возможность общения с животными для моих девчонок на новогодних каникулах. Эту возможность предоставили, как это ни было шокирующее зимой, в Дельфинарии! В курортном городе все развлечения ориентированы только на летний сезон, но целебные ресурсы активны здесь круглогодично, а развлекательных мероприятий для детей почти нет. И вот сюрприз – дельфинарий в крытом помещении, где очень тепло и купаются 7 дельфинов в ожидание своего выступления, время от времени полностью показываясь зрителям, выпрыгивая на подмостки и улыбаясь своей обаятельнейшей мордой всем присутствующим. Какое эмоциональное зрелище нас ожидало! Для детей от 4-х лет это самое лучшее представление из морских приветливых котиков, большой моржихи, которая демонстрировала комплекс гимнастических упражнений, в том числе  качание пресса и отжим от пола. И, конечно, самое красивое и фееричное представление дельфинчиков, которое заинтересовало даже мою двухлетнюю малышку, которая не давала нам смотреть все предыдущие номера.

Я не первый раз посещала дельфинарий, но мне так неожиданно все понравилось, мои ладони горели от хлопков, а голос осип от криков «браво».  Столько доброй энергии в этом чудном водном празднике, завершил который трогательный вальс дельфинов. Не хотелось уходить и мы все стояли и смотрели, как они с удовольствием катают своих тренеров и резвятся на «Бис»!  За это чудо отдельное спасибо дельфинарию «Немо» за хорошо продуманную круглогодичную активность.   

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Рекомендую | Tagged , , , , , , | Leave a comment

К кому обращаться, когда совсем хреново на душе

Проходят дни и месяцы после разрывов, разводов, а боль не утихает; бегут года в бесцельности- и ничего поделать нельзя на бегу; мечты превращаются в старый хлам, а есть еще время, но как?

Да, бывает так, когда закрутишь ситуацию до мертвого узла и хоть подыхай, ничто не помогает. К черту спорт, алкоголь и даже медитации-все мимо. Это все только усугубляет, прячет глубже всю наболевшую дрянь, душа ноет, везде неуютно, нет движения, засыхаешь… К друзьям обращаться в такие моменты-точно не стоит, разве только затем, чтобы порекомендовали хорошего психолога.

А кого, собственно, называют «хорошим психологом»? который помог твоей подруге, коллеге? или который с большим опытом? или просто симпотный мен или вумен с добрым, внимательным взглядом? не знаю! говорят, что в такие моменты идешь к любому, лишь бы отдать все то, что так изворачивает внутри и голове.

Так вот, рекомендую всем моим читателям в их психологически трудную минуту и помогающего, и ооочень опытного и симпатичного с внимательным взглядом Психолога. Она, в основном, помогает в Москве  по следующим вопросам-параметрам:

Консультации, системные расстановки индивидуально по запросам:

- одиночество,

- сложные отношения или отсутствие связи с матерью или отцом,

- повторяющиеся проблемы в отношениях с мужчинами/женщинами, невозможность создать семью,

- сложности с детьми,

- болезни (в частности, повторяющиеся в роду), необъяснимые с медицинской точки зрения симптомы,

- отношения с деньгами,

- свой бизнес, карьера, поиск работы;

- сложности зарабатывания или сохранения средств,

и другие.

Если есть конкретные вопросы, темы, в которых вы хотите разобраться, заходите в Фейсбук и пишите http://www.facebook.com/messages/100001423280455

Вот телефон, по которому можно связаться с Еленой: 8916-271-4049

“На свете счастья нет, а есть покой и воля”.

Posted in Рекомендую, Семейные дела | Tagged , , , , , | 1 Comment

Омоложение без таблеток

Когда-то давно, в послешкольные годы, я узнала о тибетской технике омоложения «Око возрождения». Информация об этой гимнастике была изложена в виде истории одного полковника в отставке, который боялся старости. Он годами искал и нашел этот метод в Тибете. Жил там в монастыре, в котором не было ни одного старого монаха. Незадаром получил полковник знание об этом методе, а за монастырское послушание-помощь в нелегком монастырском быту. Монастырь находился высоко в горах и за водой, например, полковник спускался к подножию, а обратно поднимался с водой и обязательно с улыбкой, так требовали условия послушания.

Вернулся полковник очень помолодевшим с намерением делиться этим знанием. Я помню, очень вдохновилась этой методикой, потому что она очень проста, всего 5 упражнений, повторение которых нужно довести до 21 раза и никогда не прерывать, делать каждый день. Я стала делать гимнастику для профилактики всяких застоев  в организме и привыкла к тому, что я выглядела на 7-10 лет моложе своих лет. Потом я забросила. Потом дети, семья, бизнес.

Старшей дочери показано делать каждый день лечебную гимнастику. Наблюдая за упражнениями ЛФК, на которую нам прописано ходить, я поняла, что это размытая по частям тибетская гимнастика. Теперь, чтобы поддержать дочь в трудах над выздоровлением, я опять вернулась к этой омолаживающей гимнастике. Как я довольна, как я жива каждый день, как во мне все течет и мысли движутся вперед.

Очень рекомендую. Гимнастика так и называется «Око возрождения». В любой поисковой системе найдете. основных всего 5 упражнений. остальные не всем нужны. Будьте молоды всегда!

Posted in Рекомендую | Tagged , , , , , | Leave a comment

Сила воли

Очень советую книгу Келли Макгонигал «Сила воли». Сила воли как мышца, ее можно тренировать, начиная с мелочей. Натренированная, она сосредотачивает, помогает жить в осознании, а не в инстинктах, благодаря ей обучается разум новым навыкам очень быстро и эффективно, достижение целей становится нормальным процессом, потому что цели действительно начинают достигаться, а не остаются мечтами.

Потрясающий путеводитель по нашим скрытым возможностям и простейшие техники по их использованию.

Очень советую мамочкам разного возраста. Я точно знаю, что она поможет выбраться из состояния «муха в сиропе» после рождения малышей. В состоянии, когда кажется, что нет желаний, нет целей, и «что воля, что неволя — все равно». Читайте эту книгу, восстанавливайтесь, Дорогие Женщины, используйте ваши возможности, ведь доказано, что после родов мозговая активность/эффективность у женщин увеличивается в разы.

Posted in Рекомендую | Tagged , , , , | Leave a comment

Работа как внутренняя игра

Всем мамам рекомендую книжку «Работа как внутренняя игра» автора У. Тимоти Голви. В ней доступно о «более удачном пути к переменам». Ведущая мысль: неоценочный фокус и создание возможности для естественного обучения. Можно найти версию в интернете. Читается очень легко и знания с техниками применяются в разных областях жизни:родительское воспитание , достижение успеха в разных видах спорта, актерская игра, писательский труд, публичное выступление, снижение уровня стресса, улучшение взаимоотношений, режим питания, отказ от вредных привычек, и многое другое!

Posted in Рекомендую | Tagged , , , , , , | 1 Comment