Monthly Archives: Февраль 2014

Из собственного… Мы любим детей больше, чем они нас… Дети запросто могут променять нас на интересных друзей, оставив нас в одиночестве, на интересные игры, на увлекательные новые занятия. В нас они просто нуждаются, пока вырастают и узнают этот мир. И …
Continue reading »

Posted on by admin | 3 Comments

из собственного

Материнство — это когда прячешь слезы собственного эгоизма и разбираешь детскую беду, лаская и любя…

Материнство — это не о самой матери, а о том, что она дает

Материнство — это познавание себя через детей, часто горькое и нелегкое

Материнство — это только о том, чтобы отдавать, не ожидая взамен, потому что дети отдадут уже своим детям, по цепочке поколений. По сему- выбирайте служить, ничего не взыскивая обратно, даже в старости, когда нас будут любить именно настолько — насколько мы отдавали любви своим детям

Материнская любовь воспитывает душу и дух ребенка, а не привычки и реакции его. Дети воспитывают дух матери, научая ее Любви сквозь пренебрежение, гордыню, отрицание…

Познание Материнства -  судьбоносный этап Женщины, без него не научишься жертвенности, необходимой высокомерному духу

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Tagged , , , , , , | 5 Comments

Думание и творческая самореализация сжигают лишний вес (из личных наблюдений) Стресс мешает долгосрочным планам. В стрессе мы способны планировать только на ближайший месяц, обеспечивая  себе выживание, а не жизнь (из вебинара ФинСтарт)

Posted on by admin | Leave a comment

Неизлечимых болезней нет — есть неизлечимое мировоззрение человека (доктор мед наук) Создавайте то, что любите, а не то, в чем нуждаетесь (успешный предприниматель) Исполняются только те желания, которые не сделают тебя рабом (успешный предприниматель)

Posted on by admin | Leave a comment

Экономить — значит идти вперед спиной, потому что все время смотришь назад, считая сколько потратил….(с семинара ФинСтарт) Маленькие траты отодвигают большие Цели (с семинара ФинСтарт) Кредиты целесообразно брать только когда твои собственные инвестиции превышают процент по кредитным выплатам  (семинара ФинСтарт) …
Continue reading »

Posted on by admin | Leave a comment

Как стать Мэри Поппинс для своих детей?

С ужасом наблюдала, как моя 2,5 -летняя дочь, бурно жестикулируя, повторяет мои слова в соответствующей ситуации, которые я в сердцах выкрикиваю иногда, такое крепкое словцо с синонимами. Осознаю, что пора перевоплощаться в Мэри Поппинс — благовоспитанную, ухоженную, не позволяющую ни себе, ни кому-либо ничего лишнего в словах, богатую на фантазию, схожую с детской и не позволяющую потакать собой.

С чего же начать? Как отучиться от автоматического реагирования в виде бурного всплеска эмоций с руганиями? Продвинутые мамочки советуют наблюдать за детьми, не влезая в их конфликты, иначе они не научатся их разрешать самостоятельно. Советуют набраться терпения и улыбнуться при виде своего малыша, выпачканного в грязи или в краске с ног до головы. Более того, даже рекомендуют такие игры, в которых можно перепачкаться, но потом объяснить все и помыться.

Рекомендуется не баловать большим количеством игрушек, потому что они действительно блокируют фантазию и без новых игрушек детям уже становится скучно. Научить ребенка играть с подручными материалами, как, например, в технике Монтессори — с крупой, в которую спрятать мелкие игрушки, чтобы ребенок их искал, раскапывая пальчиками. Но ведь все всегда в доме будет в крупе!

Значит, нужно превращаться на время в прилетающую няньку, сдержанную и сумасшедшую одновременно и сквозь пальцы смотря на последствия, пускаться с детьми в интересные путешествия по миру дома, улицы, песочницы, крупницы, тряпницы…. и чем дальше, тем интересней!

Posted in Семейные дела | Tagged , , , , , , | 3 Comments

День Влюбленных — самая романтичная бизнес-идея

Всегда восхищаюсь людьми, которые могут использовать социальные настроения для реализации своих бизнес — проектов. Тема любви — самая социальная, самая принимаемая, в любви нуждаются всегда. Самая чувственная половина человечества жаждет любого проявления любви и рада каждому поводу для ее внешнего доказательства со своей стороны и своего партнера. А тут такой мировой праздник, так романтично описанный во всех инфо источниках, как не попасть под вселенские флюиды любви.

И только благодаря предпринимателям, которые придумали и продают множество вариантов любовных подарков, назвав их «валентинками», подталкивая к серьезным шагам и словам, они реализуют множество бизнес-проектов. Именно они сделали этот скромный день казни священника (по легенде) мировым днем, в который все витают в облаках любви, хотят они этого или не хотят. Мой респект любовному бизнесу!

Только можно я не буду вас поздравлять с этим днем Влюбленных, желать вам любви, нежности и всего такого? Можно я просто смачно вам всем пожелаю поменьше говорить о любви и побольше ею заниматься во всех смыслах и позах. Пускать на самотек любовные отношения — все равно, что отпускать вожжи разогнавшейся повозки с лошадьми. Опасно в любом случае, любовью нужно управлять, заниматься, ухаживать, оберегать и не только в день всех влюбленных, а все дни напролет! Узнавайте больше поз и способов сохранения любви. И да приумножится любовь в вас самих:)

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес | Tagged , , , , | 2 Comments