Monthly Archives: Май 2016

в продолжение темы про голубей…

Заинтересовалась подобными случаями жестокого обращения с сородичами среди голубей и нашла очень много информации, подтверждающей, что голуби способны хладнокровно убить слабого свояка и даже съесть его. В ютубе есть видео, случайно снятая история одного голубя. Но как говорят специалисты, для голубей такое поведение не свойственно и лишь в некоторых ситуациях голуби способны на подобную жестокость, а именно когда их слишком много на маленькой территории и птицы ужесточают естественный отбор и когда им не хватает пищи или питание слишком плохое. В этом случае они действительно поедают своих соплеменников стаи «символ мира»

https://www.youtube.com/watch?v=l7NU2UXnxOo

 

Posted in Рекомендую | Leave a comment

Жестокость голубей

Я с детьми возвращались домой после занятий и мы решили покормить голубей захваченным из дома хлебом, как мы часто делаем. В этот раз к нам слетелась с крыш целая стая шумных голубей. Они клевали жадно большие кусочки хлеба, видимо изголодавшись за время длительного дождя, потом отлетали и пили воду из лужи. Борьба за крошки была серьезнее чем обычно, голодные птицы глотали даже самые сухие кусочки, отбирая друг у друга и не обращая внимания на нас. Вдруг среди птичей толпы мы заметили распластанного голубя, у него были скрючены обе лапки, он не мог ни ходить, ни скакать, даже когда на его раскрытые, готовые к полету, крылья встал один из голубей и стал клевать голову, выгоняя наверное из толпы.

Мы подобное видели впервые. Слабый голубь старался не обращать внимания на обидчика и все клевал крошки, пытаясь воспользоваться моментом и наестся, пока есть возможность. Атакующий голубь не оставлял слабака в покое, все клевал в голову, настойчиво выгоняя из «столовой» и тот сдался — собрался с силами и медленно полетел на ближайший подоконник высотки. Мои дети наблюдали за происходящим, продолжая кидать хлеб и не произнося ни слова, они не понимали что происходит. Я попробовала объяснить, но на полпути запнулась, сама впервые видя подобную ситуацию. Даже когда слабый голубь подлетел к луже попить, рядом с нами, его и тут не оставляли в покое, исклевывая ему голову. Когда у нас закончился хлеб, мы еще стояли и наблюдали за происходящей птичьей драмой, которую я смогла лишь прокомментировать словами: у птиц вот так выживают только сильные, а больные не нужны. Дети весь день были под впечатлением увиденного.

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес | Leave a comment