Category Archives: Семейные дела

Про семью, детей, мам, пап, любовников

Когда будет мой деньрожденья, я хочу много……

4-й день рождения у младшенькой. Идем в обещанный развлекательный центр на аттракционы. Спрашиваю, знаете вообще что такое день рождения? (Ведь для детей это ведь даже не два слова, а одно нарицательное, означающее кучу веселья и подарков со сладким столом). Они приготовились слушать. Объясняю, что день рождения, это день появления на свет ребенка из маминого животика, это огромная радость для родителей. Происходит появление ребенка в больнице, вместе с врачами вокруг. Мои девчонки с недоумением на лице примолкли. Че-то не вяжется мой рассказ в их маленьких мозгах с нескончаемым весельем, тортом и исполнением желаний, они даже путают его с новым годом. Да все потому что это веселье придумали исключительно взрослые, чтобы был повод задарить подарками без причины, а иногда и день, которым родители манипулируют: не будешь ходить на борьбу (музыкалку, хор, плавание и тд), останешься без подарка на день рождения.

Я решила больше не говорить детям, что у них день рождения, просто будем делать светлее этот день, а подарки у нас и так потоком, который уже не ценится.

На самом деле, так глупо взрослым отмечать свое появление на свет с кем попало и как попало, соглашаясь выглядеть придурковато, лишь бы повеселить остальных.

Ведь это таинство, в котором участвуют избранные именно для этого ребенка.

Думаю, приглашать друзей и подруг стоит в другие дни, а свой День делать светлым для себя.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

Love and Rain

Предвкушение разлуки прощает все мелкие обиды и ошибки, оставляя сердце наедине с истинным чувством… еще конечно раздирающая грусть, разливается внутри, проявляя все свои оттенки. И лучше отдаться этой грусти, прочувствовать глубоко, добавив музыки, слезного дождя, воспоминаний, а потом жить дальше, как природа после затянувшихся дождей — обновленная и цветущая, шаг за шагом, навстречу новым ощущениям и чувствам.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

У детей всегда «сегодня»

Дети живут только в настоящем. Начинаешь объяснять, что такое завтра, вчера и потом и видишь недоумение в детском взгляде… Они есть только сегодня, и это «сегодня» длится всегда, все остальное, к сожалению, нужно в них «втолковать», чтобы им было легче общаться со взрослыми.

Иногда так не хочется пачкать, портить, марать или даже обсирать их своими взглядами, вымученными в течение жизни, рожденными в комплексах, обидах и другом говне. Они такие белые листы, кто я такая, чтобы на них наносить свой рисунок, из своих взглядов и предубеждений. Такие милые чистые пушистики, даже страшно начинать и выключается сознание и идут рефлекторные реакции на ребячьи шалости, на их выход «за линию», на слишком громкие звуки и другие нормальные проявления этих чистых пока еще ангелочков.

Какая невероятная ответственность лежит на мне за то, что я нарисую на их листе жизни, какие контуры мировоззрения, привычек, ценностей. Я иногда так боюсь этой ответственности, что с удовольствием отдаю их в сад и другие общественные клоаки. По каким-то высшим причинам, мой старший ребенок не любит сады, секции только на 1 час и убежать побыстрее, остальное — дома, от мамы, которая не умеет быть Мэри Поппинс, а лишь учится любить мир через глаза своих дочерей.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

ура! день варенья у всех!

Вчера праздновали третий день рождения моей младшей дочуры. Я поняла одну важную вещь, что день рождения детей — это праздник ВСЕЙ семьи! Невозможно концентрированно радовать только одного человечка, хоть и безумно любимого, ведь его появление — праздник для всех домашних, перестрой уклада жизни для всех, это резкое вынужденное взросление старшей дочурки, которая в 2 года училась принимать мамину любовь через только что появившуюся маленькую сестренку. В связи с этим ощущением общего праздника, я радовала не только моих девчонок, но и себя, купив шикарный яркий шарф, которого очень не хватало в моем гардеробе. В итоге получилось настоящее празднование — с таким подъемом и вдохновением, что очень не хотелось прощаться с этим днем! И уже ночью, уложив малышек, я вспоминала предыдущие их дни рождения, когда я пыталась, забыв про себя, угодить малышкам, угадывая любое желание, пытаясь следовать стереотипу — подарок, друзья, торт, развлечения для детей. Я помню себя уставшей и измученной в конце дня, даже обиженной на то, что мне в ответ на старания ни слова благодарности, ну хотя бы маленького поцелуйчика.

А тут мы даже торт не покупали, заменив его кучей вкусностей, которые выбрали сами дети. А тортик мы вылепили из блестящего пластилина, вставили свечки и празднично задули, повторив этот волшебный ритуал 3 раза. Покупать торт ради задувания свечей смешно, ведь дети, в подавляющем большинстве, не любят торты, и мне опять доедать? Нет уж! Ура, как просто создавать свои традиции и семейные стереотипчики:)

Posted in Семейные дела | Leave a comment

Дети-зеркала

  Дети -это наша суть, без прикрас. Эгоистичная, тщеславная, враждебная ко всему, что не улыбается нам. Дети проявляют нас в самых нелицеприятных образах. Мудро ловить эти образы в них и менять в себе, вовремя заметив.

Дети безразличны ко всему, на что у них внутри не откликается. Даже взрослея, у них мало на что откликается внутри, только к тому что нужно им для жизни, но нужны ли они, откликаются ли на них у других внутри. Отсыхают за ненужностью жалось, прощение, сочувствие, доверие, — остается лишь потребность, потребляемость, потребимость, требность, требования, предъявления к такому же иссыхающему миру.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

Материнство

Мы с таким удовольствием отдаем с малолетства своих детей куда угодно, в любые руки— няням, врачам, садам, родычам… то ли боимся к ним привыкнуть, то ли боимся взять на себя за них ответственность, ведь так упоительно жаловаться на всех потом, кто «деточку мою не доглядел». Настоящих Матерей, осознающих свое Материнство — на пальцах по всему миру пересчитать, остальные — просто инкубаторы, посредники между Всевышним и грешной землей. Земле так нужны новая высокоуровневая энергия, которую могут принести новые дети, что Свыше стали давать возможность стать хотя бы биологической матерью всем подряд. Многие из которых так и не догоняют, что же это — Материнство.

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Leave a comment

Почему уходят мужчины? — 2

В первом посте на тему ухода мужчин я определила поверхностные причины, не раскрывающие до конца этот вопрос. Сейчас же постараюсь донести первоначальную суть причины отчуждения между мужчиной и женщиной, и, как следствие, его ухода первым. Мужчина по своей природной сути -дающее начало, женщина — принимающее. При духовном понимании структуры семьи обоими супругами происходит гармоничное сцепливание дающего и принимающего потоков — семья развивается. На физическом уровне мужчина дает силу, защиту, кров, ресурсы и свою фамилию для семейного единения (от лат. familia-семья). Женщина на самом начальном этапе отношений принимает выбор или не принимает. При решении «принять» — важно на 100% принять, иначе сцепливание будет неравномерным и порвется затем именно там, где «тонко». Женское принятие означает для мужчины развитие, которое является безусловной средой для выживания самого мужчины и его потомства.

В силу неправильного мировоззрения, многие женщины идеализируют образ своего спутника жизни и на каком-то этапе останавливают принимающие функции, выставляя претензии и осуждение за неидеальное отношение мужчины. Как следствие, нарушается баланс системы семьи, которая и направлена на то, чтобы оба супруга воспитывались, развивались, реализовывались и растили детей. Допускается корректировка, воспитывание, предусматривающее только рост путем осознания и оздоровления мировоззрения, но не путем шантажа для удовлетворение потребительских желаний и пустых целей.

Как только поток дать-принять прекращается — семья рушится.

Если изначально семья создавалась на любви, то поможет лишь она.

Если любви и не было, то остается только страх, который подминает под себя, используя любые методы и способы, питающие страх все больше. Страх потерять благополучие, комфорт, заботу стоит выше любви, выше доверия, выше уважения — семья обречена с самого начала.

Очень важно понять эти принципы для себя, чтобы правильно воспитать духовные приоритеты в своих детях

Posted in Семейные дела | Tagged , , , , , , , , | 3 Comments

Восхитительное напутствие от классика Женщине

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну —
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя, сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное — в море брошусь,
густое, зловещее, и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне, сердцем
велено… Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней и уверенней!
Ты сама
готова спасти других от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь, зла
не накопишь,
Не заплачешь
и не застонешь, если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной, если захочешь…
Мне с тобой — такой уверенной — трудно очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье — я прошу,
робея, — помоги мне в себя поверить, стань слабее.

(Р. Рождественский)

Posted in Семейные дела, Эротика жизни | 4 Comments

из собственного

Материнство — это когда прячешь слезы собственного эгоизма и разбираешь детскую беду, лаская и любя…

Материнство — это не о самой матери, а о том, что она дает

Материнство — это познавание себя через детей, часто горькое и нелегкое

Материнство — это только о том, чтобы отдавать, не ожидая взамен, потому что дети отдадут уже своим детям, по цепочке поколений. По сему- выбирайте служить, ничего не взыскивая обратно, даже в старости, когда нас будут любить именно настолько — насколько мы отдавали любви своим детям

Материнская любовь воспитывает душу и дух ребенка, а не привычки и реакции его. Дети воспитывают дух матери, научая ее Любви сквозь пренебрежение, гордыню, отрицание…

Познание Материнства -  судьбоносный этап Женщины, без него не научишься жертвенности, необходимой высокомерному духу

Posted in Рой мыслей, Семейные дела | Tagged , , , , , , | 5 Comments

Как стать Мэри Поппинс для своих детей?

С ужасом наблюдала, как моя 2,5 -летняя дочь, бурно жестикулируя, повторяет мои слова в соответствующей ситуации, которые я в сердцах выкрикиваю иногда, такое крепкое словцо с синонимами. Осознаю, что пора перевоплощаться в Мэри Поппинс — благовоспитанную, ухоженную, не позволяющую ни себе, ни кому-либо ничего лишнего в словах, богатую на фантазию, схожую с детской и не позволяющую потакать собой.

С чего же начать? Как отучиться от автоматического реагирования в виде бурного всплеска эмоций с руганиями? Продвинутые мамочки советуют наблюдать за детьми, не влезая в их конфликты, иначе они не научатся их разрешать самостоятельно. Советуют набраться терпения и улыбнуться при виде своего малыша, выпачканного в грязи или в краске с ног до головы. Более того, даже рекомендуют такие игры, в которых можно перепачкаться, но потом объяснить все и помыться.

Рекомендуется не баловать большим количеством игрушек, потому что они действительно блокируют фантазию и без новых игрушек детям уже становится скучно. Научить ребенка играть с подручными материалами, как, например, в технике Монтессори — с крупой, в которую спрятать мелкие игрушки, чтобы ребенок их искал, раскапывая пальчиками. Но ведь все всегда в доме будет в крупе!

Значит, нужно превращаться на время в прилетающую няньку, сдержанную и сумасшедшую одновременно и сквозь пальцы смотря на последствия, пускаться с детьми в интересные путешествия по миру дома, улицы, песочницы, крупницы, тряпницы…. и чем дальше, тем интересней!

Posted in Семейные дела | Tagged , , , , , , | 3 Comments