0

ура! день варенья у всех!

Вчера праздновали третий день рождения моей младшей дочуры. Я поняла одну важную вещь, что день рождения детей — это праздник ВСЕЙ семьи! Невозможно концентрированно радовать только одного человечка, хоть и безумно любимого, ведь его появление — праздник для всех домашних, перестрой уклада жизни для всех, это резкое вынужденное взросление старшей дочурки, которая в 2 года училась принимать мамину любовь через только что появившуюся маленькую сестренку. В связи с этим ощущением общего праздника, я радовала не только моих девчонок, но и себя, купив шикарный яркий шарф, которого очень не хватало в моем гардеробе. В итоге получилось настоящее празднование — с таким подъемом и вдохновением, что очень не хотелось прощаться с этим днем! И уже ночью, уложив малышек, я вспоминала предыдущие их дни рождения, когда я пыталась, забыв про себя, угодить малышкам, угадывая любое желание, пытаясь следовать стереотипу — подарок, друзья, торт, развлечения для детей. Я помню себя уставшей и измученной в конце дня, даже обиженной на то, что мне в ответ на старания ни слова благодарности, ну хотя бы маленького поцелуйчика.

А тут мы даже торт не покупали, заменив его кучей вкусностей, которые выбрали сами дети. А тортик мы вылепили из блестящего пластилина, вставили свечки и празднично задули, повторив этот волшебный ритуал 3 раза. Покупать торт ради задувания свечей смешно, ведь дети, в подавляющем большинстве, не любят торты, и мне опять доедать? Нет уж! Ура, как просто создавать свои традиции и семейные стереотипчики:)

About admin

Ресурс ЖенаМама задумывался как социальный, в том числе - помощь женщинам -рукодельницам, для реализации их уникальных хендмейд изделий. Многие мамы в декрете открывают в себе это дар творения красивых вещей своими руками, дарящими лишь Любовь.
This entry was posted in Семейные дела. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий