Monthly Archives: Октябрь 2012

Преимущества покупок в интернет-магазине

Интернет -магазин-магазин нашего второго параллельного современного интерактивного мира. Тысячи пользователей интернета ежедневно прибегают к услугам виртуальных супермаркетов. Чем же интернет-магазины лучше обычных магазинов? Рассмотрим основные преимущества.

Преимущество первое — низкие цены. Большинство товаров в сети Интернет можно приобрести за более низкую цену, чем в обычном супермаркете. Чем это обусловлено? Во-первых, у интернет-магазина нет необходимости арендовать торговые площади, во-вторых, отсутствуют расходы по охране и содержанию торговых залов, нет нужды тратить деньги на найм и обучение продавцов-консультантов, в-третьих, не нужно оплачивать услуги посредников.

Преимущество второе — экономия времени. Покупка необходимого товара через Интернет экономит подчас такое весьма дорогое время. Интернет-магазин доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Работает без праздников и выходных, очередей там нет. Покупатель может в любое время оторваться от выбора товара, если в данный момент у него нет времени, и вернуться к выбору даже через несколько суток (все данные по выбранным позициям остаются в аккаунте Пользователя). Продолжить выбор можно в свободное время – на рабочем месте или дома, вечером или ночью.

Преимущество третье – бесплатная доставка (в большинстве случаев, особенно при покупке на фиксированную сумму). После оформления заказа и передачи его в службу доставки, курьер бесплатно привезет Вашу покупку на дом или в офис, в самое удобное для Вас время. У покупателей интернет-магазинов не болит голова по поводу получения заказа, их не тяготит сама мысль о перетаскивании тяжелых сумок от магазина до дома.

Преимущество четвертое – свобода выбора. У посетителей интернет-магазинов существует полная, ничем не ограниченная свобода выбора. Сформированная заявка поступает не на склад рядового розничного магазина, а на крупнейший оптовый склад, где имеется огромный выбор товаров. В интернет-магазине можно ознакомиться с инструкциями по применению и посмотреть фотографии товаров, не покидая любимого кресла перед монитором компьютера. Конечно, нельзя ознакомиться с товаром «вживую», потрогать его руками, но есть возможность сходить в обычный магазин, посмотреть на облюбованный товар, еще раз взвесить все «за» и «против», и существенно сэкономить значительную сумму денег при покупке через интернет-магазин.

Преимущество пятое – психологический комфорт. Посетители интернет-магазинов не толкаются в толпе других покупателей, с нетерпением ожидая, когда подойдет свободный менеджер – в интернет-магазине можно выбрать что угодно когда угодно. Там никто не досаждает назойливыми советами и не принуждает купить ненужную вещь. Отсутствует любое давление со стороны продавца. Консультации по любому интересующему Вас вопросу осуществляются через службу online поддержки. Желаете заказать новинку, еще не поступившую на склад магазина ? Оставьте заявку и Вас проинформируют о поступлении по электронной почте.

Преимущество шестое – удобство оплаты. Клиенты могут выбрать самый оптимальный способ оплаты выбранного товара: наличными при доставке курьером, почтовый или банковский перевод, оплата кредитной картой или электронными деньгами (WebMoney, Яндекс-Деньги, Рупей). Они могут отказаться от покупки, даже не оплачивая расходы по доставке.

Преимущество седьмое – анонимность. О покупках посетителей интернет-магазинов никто не узнает, если только они сами не захотят поделиться этой информацией с близкими. Никто из знакомых не попадется навстречу при выходе из магазина. Только интернет-магазин гарантирует полную анонимность покупателя, ведь зарегистрироваться можно под любым именем.

И еще одно очень важное преимущество. Оно касается и ресурса «ЖенаМама». Это уникальность предлагаемых на продажу товаров. авторские работы в единственном экземпляре и не нужно никуда ходить ногами искать магазин неповторимых вещей.

Удачных Вам покупок!

 

Posted in Интересное о ЖенаМаме | Tagged , , , , | Leave a comment

Духовный смысл предприимчивости

В последнее время часто натыкаюсь на множество объяснений бизнес неудач  и предпринимательских побед. Множество трудов посвящают теме успешного развития бизнеса и каждая точка зрения — правда, вернее, часть  одной большой правды, до которой докопался немецкий социолог, историк, экономист и юрист Марк Вебер.

«Пока труд воспринимается как нечто вынужденное, без чего нельзя обойтись (а хочется), мы имеем дело с типом производства, знакомым и имперскому Риму и соц. хозяйству. Важнейшая новация свершается в духовной сфере, и состоит она в появлении сверхстимула к труду. Дело, которым ты занимаешься, должно быть не средством к существованию, а смыслом существования – только тогда в нем возможна ИНТЕНСИВНОСТЬ ПРИСУТСТВИЯ, которую не может обеспечить стремление просто заработать. Твое предприятие (как результат предприимчивости в широком смысле слова) должно быть твоим личным делом, лишь в этом случае заинтересованность сменяется полной личностной вовлеченностью. Вопреки расхожему мнению, личные проблемы гораздо важнее и насущнее «общечеловеческих проблем»; какая-нибудь задача планетарного масштаба может быть решена только тогда, когда она станет чьей-нибудь личной проблемой.»

Сохранность этических приоритетов личного предпринимательства – это и есть подлинный золотой запас общества, способного к процветанию.

Может эта правда и лежит в основе успеха именно женского предпринимательства? Эта успешность  заключается, я считаю, в неумении  поставить все на карту,  в нежелании «сверхрискнуть» и как следствие приверженности делу и соответствие душевной потребности реализоваться именно в выбранном направлении.

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес | Leave a comment

Меняя свои реальности

Создавая сайт для интернет-магазина,  налаживая контакты с авторами и поставщиками, бегая почти каждый день по разным инстанциям для открытия организации,  обеспечивая рекламу и чувствуя  огромную НЕподдержку со стороны домочадцев, вспоминаю МЛМ.  Вспоминаются принципы работы в сетевом маркетинговом бизнесе, где обязательно нужно поддерживать, хвалить и поощрять своих коллег и НЕ завидовать, а мотивироваться чужими успехами,  высокими результатами своих коллег. Более того, помогать  достигать успехов вышестоящим инфо спонсорам, дабы достигнув высот, по правилам, они же тебя за собой в высоту потащат. Этот самый огромный ПЛЮС МЛМ бизнеса я прочувствовала на себе во всем колорите, внутри  самой компании и сейчас, создавая свое дело. Я чувствую, что меняются мои ценности и приоритеты, мои  каждодневные интересы, мысли. Отпугиваются многие знакомые, в чьих взглядах читается: «зажралась», чувствуется отчуждение родных не без осуждения, что живу по другим правилам. А я мысленно всех зову с собой, кто хочет, пойдемте вместе, всем найдется, чем заняться в большом деле. Мало кто даже смотрит вслед, машут рукой  как уходящему в плаванье кораблю. Каждый со своими рамками, как картинки застывшие, со своими принципами, рекламными хотелками, дорогими пантами и пустыми мечтами.  Конечно, каждому своя дорога, свой ветер, свои открытия. Попробуйте использовать внезапно появившуюся зависть как мотивацию для движения дальше, выше и больше, ведь только именно для этого зависть и появляется, она должна заводить, вести  за ваши рамки.

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес | Tagged , , , | Leave a comment

Про кашемир, палантин и женственность

Палантин из кашемира – это классический атрибут женского гардероба, который представляет собой длинную, широкую накидку прямоугольной формы. Он отлично согревает в холодное время года и придает образу особую привлекательность, романтичность и элегантность. Небрежно наброшенный на плечи палантин делает женщину более утонченной и ранимой, привлекая внимание к лицу. Этот предмет гардероба может стать настоящей изюминкой вашего образа.

Покупая вещи из кашемира, нужно помнить, что пуховая пряжа настолько тонка, что не поддается машинному прядению. Края настоящей кашемировой ткани не ровные, как при машинном производстве. Ткут ее тоже вручную, поэтому она гладкая и не имеет узоров, которые требуют сильного натяжения нитей. Иногда они могут быть даже неровно переплетенными, что является не дефектом, а скорее знаком качества кашемирового палантина. И, конечно, бахрома, которая для настоящей кашемировой шали может быть сделана только вручную.

Было бы удивительно, если бы рынок не предлагал более дешевый заменитель кашемира. И он, конечно, есть. Это полиакрил или искусственный кашемир купить который можно в любом магазине тканей. Это мягкий теплый материал, внешне очень похожий на кашемир. Он бережет тепло, поскольку хорошо удерживает воздух, легкий и довольно таки прочный. Однако, как в любой синтетической вещи, в нём будет парить — полиакрил не гигроскопичен. Цена его соответствующе низкая. Она же служит первым признаком того, что перед вами синтетика. На лейбле может быть указан процент и фраза «чистый кашемир», но обязательно будет маркировка ПА (полиакрил), которая говорит о его настоящем происхождении.

Настоящий кашемировый палантин всегда будет приглушенных цветов — тонкие волокна пуха не выносят слишком ярких агрессивных красок. Поэтому окрашивают кашемир тоже вручную, вымачивая ткань в холодной воде с натуральными красками. Натуральный некрашеный кашемир может быть четырех цветов — белого, серого, приглушенного красного и черного.

Кашемировый палантин может удачно дополнить длинное пальто, натуральную шубу или молодежную дубленку. Вы можете накинуть его на плечи или повязать на талии, также желательно подобрать к нему подходящие аксессуары, выполненные из кашемира. Для официальных деловых приемов подойдут палантины не яркого цвета, которые должны гармонировать с одеждой.

Posted in Интересное о ЖенаМаме | Tagged , , , , | 1 Comment