Monthly Archives: Октябрь 2013

Омоложение без таблеток

Когда-то давно, в послешкольные годы, я узнала о тибетской технике омоложения «Око возрождения». Информация об этой гимнастике была изложена в виде истории одного полковника в отставке, который боялся старости. Он годами искал и нашел этот метод в Тибете. Жил там в монастыре, в котором не было ни одного старого монаха. Незадаром получил полковник знание об этом методе, а за монастырское послушание-помощь в нелегком монастырском быту. Монастырь находился высоко в горах и за водой, например, полковник спускался к подножию, а обратно поднимался с водой и обязательно с улыбкой, так требовали условия послушания.

Вернулся полковник очень помолодевшим с намерением делиться этим знанием. Я помню, очень вдохновилась этой методикой, потому что она очень проста, всего 5 упражнений, повторение которых нужно довести до 21 раза и никогда не прерывать, делать каждый день. Я стала делать гимнастику для профилактики всяких застоев  в организме и привыкла к тому, что я выглядела на 7-10 лет моложе своих лет. Потом я забросила. Потом дети, семья, бизнес.

Старшей дочери показано делать каждый день лечебную гимнастику. Наблюдая за упражнениями ЛФК, на которую нам прописано ходить, я поняла, что это размытая по частям тибетская гимнастика. Теперь, чтобы поддержать дочь в трудах над выздоровлением, я опять вернулась к этой омолаживающей гимнастике. Как я довольна, как я жива каждый день, как во мне все течет и мысли движутся вперед.

Очень рекомендую. Гимнастика так и называется «Око возрождения». В любой поисковой системе найдете. основных всего 5 упражнений. остальные не всем нужны. Будьте молоды всегда!

Posted in Рекомендую | Tagged , , , , , | Leave a comment