Monthly Archives: Ноябрь 2012

Что такое Барахолка

Барахолка-такое привычное слово, значение которого понятно каждому современнику, но наличие оных в интернете вызывают вопрос: чем отличаются? Тем же, чем и интернет-магазины-возможностью  делать покупки, сидя на диване.

И все же несколько слов о том, что же все-таки такое БАРАХОЛКА.

Барахолка , ж. (простореч., обл.)или, в простонародье, Блошиный рынок (толкучий рынок, где продают старые подержанные вещи)  – достаточно популярное в России явление. Во многих городах и поселках под открытым небом расположены такие рынки. Здесь можно купить или продать всевозможные товары по достаточно низкой цене. Разнообразие товаров поистине огромно от запчастей к авто и одежды до книг и домашней утвари.

Цены на предлагаемые товары, во многом завися от места производства, его степени давности и размеров самого рынка. Барахолки городской местности, в сравнении с сельскими, предлагают более новые товары по достаточно низкой цене.

Характерной чертой таких мест является их спонтанность и место расположения. А расположены они, как правило, в центре города или района, т.е. в местах наибольшего скопления потенциальных покупателей. Еще одной интересной особенностью таких мест являются периодически проводимые тут концерты под открытым небом. Что, разумеется, делается для привлечения покупателей.

Нужно сказать, что власти, в лице департамента потребительского рынка и услуг, к тенденции развития барахолок относятся весьма отрицательно, обосновывая это их спонтанностью и зачастую незаконностью. Однако в период кризиса вынуждены мириться с ними. А барахолки тем временем продолжают существовать, появляясь и на просторах Всемирной паутины.

 

Posted in Интересное о ЖенаМаме | Tagged , , , , , | Leave a comment