Monthly Archives: Сентябрь 2012

Скоро запускается ЖенаМама

Мне 36 лет. Первую свою девчонку родила в 33 года. Темп жизни пришлось замедлить, это было труднее всего. Моя свободная энергия превращалась в скачки депрессии и всеобщего безразличия. Когда родила второго малыша (разница 2,3 года), воздух вокруг меня стал накаляться от мыслей, нереализованной энергии, пустых переживаний и повисла тема, в направлении которой стал материализовываться проект ЖенаМама. Это интернет- ресурс для таких же мамочек как я, для женщин с малышами и огромным желанием быть нужными и востребованными не только в семье. В ЖенаМаме можно продавать одежду собственного производства, хоть целыми коллекциями ( даже видео-показ вашей одежды сотворить, если пожелаете). Можно реализовать результаты своего рукоделия-игрушки, картины, открытки, бижутерию, да хоть табуретки, главное- своими руками. Можно одеть своих малышей одежку из натуральных тканей по очень низким ценам от российского сибирского производителя. Кстати, можно обменяться в барахолке и мужскими вещами, мебелью, телефонами и тп. Доставка повсеместная, по России. Вообщем, жду Вас в ЖенаМаме, с вашими замечаниями, предложениями, покупками. Целую, Ваша Фед Меншагина, www.zenamama.ru

Posted in Интересное о ЖенаМаме | 1 Comment

Созидает Красота

Ольга Романова, хрупкая, красивая, созидающая вопреки обстоятельствам. Родилась и выросла в маленьком анапском местечке, около моря. Среди сверстников ее выделяли лишь большие грустные глаза, загорающиеся только лишь от танца, красивого, летящего, невесомого. Ольга родилась в многодетной семье из 5-х детей, самой младшей, из которой ушел отец, и поэтому нужно было выживать каждый день, забросив все мечты о танцах, балете. Но в 11 лет нашелся настоящий педагог-балетмейстер, бывшая танцовщица Большого театра, которая взялась за девочку. Большой сцены Ольге не обещали из-за физиологических недостатков. Несмотря на это, Ольга вдохновлено и много занималась, наперекор данности, навстречу мечте. Отсюда начался профессиональный рост будущего хореографа и открывателя новой волны в танце.
С 14 лет Ольга уже выступала на крупных площадках России и мира: танцевала в составе народного ансамбля при казачьем хоре, в течение нескольких лет являлась солисткой шоу-балета, неоднократно выезжала на гастроли в страны Европы и Азии с собственными хореографическими постановками. В 26 лет Ольга открыла «Мастерскую танца», в которой вела занятия с различными видами танцев в Москве. Со временем, на основе опыта и собственного видения танца, она создала комплексное тренирвочно-танцевально-медитативное направление, которое эффективно работает на истинную красоту тела и души. Это направление было решено запатентовать и вскоре ввести в курс «Мастерской». Сейчас Ольга проводит свои занятия и в Москве и в родном городе Анапа. В ближайших планах Мастера танца — сделать доступным новый путь к открытию себя в танце для всех желающих, создав базу Мастерской в Анапе и затем путешествовать с программой Мастерской, чтобы делиться опытом просветленного танца. .

Posted in Люди дела | Tagged , , , , | 1 Comment

Виды тканей и полотна

В Магазине детской одежды все пошито из натуральных тканей. Однако мало что о многих известно. Публикуем свойства самых распространенных материалов, которые используют при пошиве в основном детской одежды.

БЯЗЬ

Бязь – это разновидность хлопчатобумажного полотна. Бязь является легкой и в тоже время прочной тканью, поэтому она нашла широкое применение в легкой промышленности. Для пошива детской одежды в основном используют набивную бязь или ткань с нанесением рисунка. При нанесении рисунка используются только безопасные красители, что исключает проявление аллергических реакций у детей.

Бязь обладает следующими полезными характеристиками:

Натуральность. Состав бязи — 100% хлопок.

Низкая сминаемость. Бязь легко гладить.

Не вызывает дискомфорта при соприкосновении с телом.

Яркий рисунок на долгие годы.

Экологическая безопасность.

Особенно часто молодые мамы отмечают тот факт, что детская одежда из бязи совершенно не изнашивается после большого числа стирок. И это преимущество с учетом доступной цены, делает товары, изготовленные из бязи очень привлекательными для родителей.

ВЕЛЮР

Велюр – натуральный материал, имеющий низкий густой однотонный ворс. Длина ворсинок зависит от качества и вида материала: от 3 до 7 мм. Очень часто велюр ошибочно называют замшей или бархатом.

Велюр обладает следующими полезными характеристиками:

Натуральность. Состав — 100% хлопок, хлопок с полиэстером и лайкрой.

Прочность. Ткань устойчива к механическим воздействиям.

Долговечность. Одежда из велюра не теряет своей формы и внешнего вида даже через несколько лет.

Нежность и мягкость. Одежда из велюра приятна к телу, создает ощущение уюта и заботы.

Яркость. Детская одежда из велюра радует многообразием вариантов исполнения.

Иногда у родителей возникает опасение, что одежда из велюра, мягкая для прикосновений только с внешней стороны, может вызывать чувство дискомфорта с внутренней стороны. Однако эти опасения совершенно напрасны — трикотажный нижний слой, контактирующий с телом ребенка, состоит из чистого хлопка поэтому не вызывает неприятных ощущений и аллергических реакций. Кроме того для младенцев используют велюр самого высшего качества.

ИНТЕРЛОК

Интерлок – плотная хлопковая ткань, которая идеально подходит для пошива детских маек, футболок, трусиков, кофточек и костюмчиков. Благодаря тому, что этот материал абсолютно натуральный, он пропускает воздух. Это позволяет «дышать» коже вашего малыша.

Интерлок обладает следующими полезными характеристиками:

Натуральность. Ткань изготавливается из 100% хлопка.

Высокая теплоизоляция. Идеально сохранит тепло тела малыша в прохладную погоду.

Нежность и мягкость. Детская одежда из интерлока очень приятна к телу, создается ощущение, что её просто нет.

Долгий срок службы. Детская одежда не растягивается и не распускается, не дает усадку после стирки.

Подходит для чувствительной кожи.

Для того, чтобы детские вещи из интерлока прослужили долгое время, необходимо выбирать деликатный режим стирки. По возможности не рекомендуется использовать хлорсодержащие отбеливатели. Эти простые рекомендации позволят вам избежать появления катышек и затяжек на одежде.

КАШКОРСЕ

Кашкорсе – натуральная ткань, позволяющая коже малыша дышать. Наиболее часто применяется для изготовления верхнего трикотажа. Ткань имеет вывязанную фактуру английской резинки.

Кашкорсе обладает следующими полезными характеристиками:

Натуральность. Состав ткани: 95% хлопок, 5% лайкра. Выпускается из кардной и гребенной пряжи.

Высокая растяжимость. Благодаря этому качеству из кашкорсе изготавливают детские шапочки, футболочки и др.

Идеально держит форму.

Практичность. Детская одежда из кашкорсе имеет долгий срок службы.

Яркие цветовые решения.

КУЛИРКА

Кулирка – самая тонкая натуральная ткань из хлопка. Детские вещи, изготовлены из кулирки очень легкие, практически воздушные, поэтому они идеально подходят для жаркой погоды. На лицевой стороне ткани видны плоские вертикальные «косички», изнутри так называемая плотная «кирпичная стена».

Кулирка обладает следующими полезными характеристиками:

Натуральность. Состав 100% хлопок.

Практичность. Эти вещи не мнутся и достаточно прочные.

Ткань отлично тянется в ширину, но практически не тянется в длину.

Гипоаллергенный материал.

Экологически чистый.

Достаточно часто ткань разбавляют лайкой. Использование такого полотна позволяет изготавливать более эластичные вещи и расширить модельный ряд.

МАХРА

Махра – натуральная махровая ткань средней плотности, имеющая ворс в виде петель с одной(двух) сторон. Эта ткань знакома каждому по уютным махровым халатам. Эта ткань отлично впитывает влагу в больших количествах, прекрасно сохраняет тепло и создает ощущение уюта.

Махра обладает следующими полезными характеристиками:

Натуральность. Состав: 100% хлопок или лён.

Износоустойчивость. Одежда из махры долго сохраняет цвет и фактуру.

Гипоаллергенный и воздухопроницаемый материал.

Очень мягкая, приятная на ощупь ткань.

Не требует глажки.

Махра бывает однотонная и с рисунком. Также различают ткань по типу плотности, кручения нити и высоты петли, потому что именно от этих параментров зависит внешний вид и качество махрового изделия. Чем выше плотность – тем пушистее готовое изделие.

Posted in Интересное о ЖенаМаме | Tagged , , | Leave a comment