Monthly Archives: Ноябрь 2013

Эротика быта в эфирных маслах…

Мой интерес к маслам ароматическим появился еще в детстве после прочтения «Суломифь» Куприна, где масла натуральные продавали каплями.  Женщины пользовались ароматами различных масел для привлечения мужчин, для расслабления тела и возбуждения страсти.  Применяли их широко в древности и в медицинских целях.

И сегодня я открываю для себя мир масел и удивляюсь их эффективности. Например, вы знаете про масло чайного дерева с очень ярким и стойким, чуть мятным запахом? Я его добавляю в ванночки для купания своих малышек, они дышат этим запахом, он дезинфицирует, расслабляет, прочищает легкие. Масло сандала можно добавить в массажное масло и после душа устроить себе процедуру натирания, как в древнем Египте. Это масло имеет противовоспалительный эффект, а также хорошо тонизирует кожу, поэтому его еще рекомендуют добавлять в крем для лица и даже вокруг глаз.

Масло виноградной косточки и абрикосовое масло  я открыла для себя при поиске подходящей ухаживающей косметики для лица. Они регенерируют кожу, тонизируют, убирают трещинки, морщинки, пигментные пятна. Я наношу их на ночь, и не променяю ни на какие самые дорогие средства, которых я много перепробовала. А масло шалфея, с его бесподобным пряным запахом, издревле применяли как противовоспалительное, считалось священным и широко применялось при лечении болезней дыхательных путей. Поэтому когда мои дети простывают, я напариваю их в бане, где на камешки брызгаю разведенное в воде масло шалфея. Для этих целей подходит и эвкалиптовое масло.

В свое время, перед родами, я  посещала курсы для мамочек, на которых настоятельно рекомендовали пользоваться эфирными маслами. Например, масло лаванды советовали при схватках, оно расслабляет и успокаивает нервную систему. А после родов зверобойное масло быстро затягивает трещины на сосках.

А как приятно пахнет от  женщины, если она капнула на волосы и на запястья масло бергамота, пачули, имбиря, розы, апельсина. У многих масел сильная энергетика, они могут и притягивать, и отталкивать. Всем известное масло иланг-иланг  наносится целью привлечения внимания, его сильный цветочный аромат пробуждают сексуальность.. Мир эфирных масляных ароматов настолько богат, можно подобрать себе индивидуальный букет на разные случаи, даже в офис. И это намного лучше, чем по дешевке купленные брендовые поддельные духи. Их спиртовые запахи слышны издалека, и так обидно за девушек, женщин, которые оставляют после себя не запах, а подделку под запах дорогих французских духов, флакончик которых стоит не меньше 100 долларов ( а в дешевых магазинчиках и на улицах, в переходах предлагают известные духи Жадор от Диор  за 450р).

Окружайте себя неподдельными запахами любви и здоровья!

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Эротика жизни | Tagged , , , , , , , , , , | 1 Comment

осуществляем рисовательные мечты

Как-то сводила дочку на занятие «песочное рисование», да и сама решила попробовать порисовать пальцем на стекле, посыпанным светлым песочком. В отличие от преподавателя, у меня получались неуклюжие кроказябры, совершенно ни на что не похожие, что меня поначалу расстроило. Но не прошло и трех минут, как я уже с удовольствием втянулась и постоянно что-то вырисовывала на песке, стирала и снова рисовала… я почувствовала, что как-будто что-то выписываю как на бумаге, только не буквы, а фигуры. Помню приятное ощущение освобождения от чего-то, что оставляло на песке причудливые формы…

На самом деле, любое рисование не только освобождает от накопившегося негатива, но и развивает мышление. Это знают родители, наблюдая как совершенствуются с возрастом рисунки их малышей.  Взрослым тоже очень нужно рисовать! Хотя бы потому, что мышление может развиваться до бесконечности.  С рисованием развивается креативность, то есть умение творчески, интуитивно мыслить; видеть новое в обычном мире. А с развитием творческого мышления развивается уверенность в себе, появляются силы для нового в жизни. С рисованием меняется сознание, оно расширяется, оно, как и медитация, высвобождает энергию,  важную для осознанной жизни.

Особенно много рассказывает рисование в сложных ситуациях, оно помогает увидеть истинную причину какого-то конфликта внешнего, это называется проективной методикой. Часто рисунок может рассказать больше, чем слова: насыщенность красок и витиеватость сюжета раскрывают, вдохновляют, насыщают, уводят от проблем.

Рисовать полезнее всего красками, акварельными, разными кистями. Пробуйте рисовать под музыку, в тишине, на природе, с детьми; рисуйте музыку, цветы, животных, фрукты, просто рисуйте, не думая. Один философ рисовал каждое утро мандалу (символический круг), чтобы понять свое состояние и настроиться на весь день. Психологи часто определяют состояние пациента именно по рисунку, ведь рисунок может рассказать так много о внутреннем состоянии, потому что, расслабившись, мы рисуем интуицией, а она никогда не обманывает, надо только больше ей доверять.

Появились студии интуитивного рисования, которые помогают взрослым вспомнить о своей интуиции именно через рисование, развить свою творческую фантазию, выйти на новый уровень мышления. Это рисование вдохновляет на новые идеи, проекты, помогает увидеть свои цели, найти к их реализации более короткий путь.

Всего Вам Творческого!

Posted in Жизнь, Успех, Бизнес, Семейные дела | Tagged , , , , , , | 1 Comment

К кому обращаться, когда совсем хреново на душе

Проходят дни и месяцы после разрывов, разводов, а боль не утихает; бегут года в бесцельности- и ничего поделать нельзя на бегу; мечты превращаются в старый хлам, а есть еще время, но как?

Да, бывает так, когда закрутишь ситуацию до мертвого узла и хоть подыхай, ничто не помогает. К черту спорт, алкоголь и даже медитации-все мимо. Это все только усугубляет, прячет глубже всю наболевшую дрянь, душа ноет, везде неуютно, нет движения, засыхаешь… К друзьям обращаться в такие моменты-точно не стоит, разве только затем, чтобы порекомендовали хорошего психолога.

А кого, собственно, называют «хорошим психологом»? который помог твоей подруге, коллеге? или который с большим опытом? или просто симпотный мен или вумен с добрым, внимательным взглядом? не знаю! говорят, что в такие моменты идешь к любому, лишь бы отдать все то, что так изворачивает внутри и голове.

Так вот, рекомендую всем моим читателям в их психологически трудную минуту и помогающего, и ооочень опытного и симпатичного с внимательным взглядом Психолога. Она, в основном, помогает в Москве  по следующим вопросам-параметрам:

Консультации, системные расстановки индивидуально по запросам:

- одиночество,

- сложные отношения или отсутствие связи с матерью или отцом,

- повторяющиеся проблемы в отношениях с мужчинами/женщинами, невозможность создать семью,

- сложности с детьми,

- болезни (в частности, повторяющиеся в роду), необъяснимые с медицинской точки зрения симптомы,

- отношения с деньгами,

- свой бизнес, карьера, поиск работы;

- сложности зарабатывания или сохранения средств,

и другие.

Если есть конкретные вопросы, темы, в которых вы хотите разобраться, заходите в Фейсбук и пишите http://www.facebook.com/messages/100001423280455

Вот телефон, по которому можно связаться с Еленой: 8916-271-4049

“На свете счастья нет, а есть покой и воля”.

Posted in Рекомендую, Семейные дела | Tagged , , , , , | 1 Comment