0

Мэри Поппинс и Скрудж

Вам не надоели постоянное напоминание о том, что именно ДОЛЖНЫ уметь делать дети и в каком возрасте? Психологи, воспитатели, телепередачи, наконец, мамочки и чужие бабушки и тети – все непременно знают, что должен уметь ваш ребенок, а что не должен и что когда он этого не умеет в положенный возраст — качают головой и сочувствуют, а потом забрасывают кучей советов.  Знакомо, правда?

Интересно, а почему такие подробные описания нужных навыков нет для детей школьного возраста? Считается, что в школе дают ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ?  Из навыков в школе – только  привычка учиться (не применяя знания).  А как же про уметь мыслить и размышлять? Про навык поведения в обществе? Создавания отношений? Зарабатывания денег?  Получаются дети без основных, жизненно важных навыков, но зато с развитой моторикой рук:)

Многое модели и навыки, как известно, дети берут из семьи, в которых, зачастую, родители сами лишены нужных привычек, таких как обращение с деньгами, с партнером семейным, с коллегой и тд. Призываю к осознанному поведению родителей, станьте Мэри Поппинсами и Скруджами  для своих детей. Начните учиться вместе с вашими детьми понять свои ценности, цели в жизни, как работают деньги, и как найти принца (принцессу) в своей жизни.

About admin

Ресурс ЖенаМама задумывался как социальный, в том числе - помощь женщинам -рукодельницам, для реализации их уникальных хендмейд изделий. Многие мамы в декрете открывают в себе это дар творения красивых вещей своими руками, дарящими лишь Любовь.
This entry was posted in Семейные дела and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий