1

Кому носить украшения из бисера?

Украшения появились очень давно. На древнейших палеолитических стоянках археологи находят предметы, которые могли использоваться только в качестве украшений. И это означает, что украшения сопровождают человека на протяжении даже не тысячелетий, а десятков тысяч лет. Самыми популярными материалами для ювелирной промышленности того времени были: кости, дерево, раковины моллюсков, птичьи перья, цветы и камни.

Эволюция украшений  очень интересна и стремительна, через тысячелетия она дошла до наших времен во множестве форм и многообразии материалов, из которых только могут быть сделаны украшения. Начиная с середины 19 века, появляются крупные компании, изготавливающие ювелирные дорогие украшения: Тиффани (1837, США), Картье (1847, Франция), Булгари (1884, Италия) Фаберже (Россия). Но в тот же период  К Шанель предлагает  другое направлении в украшениях — бижутерия из декоративных материалов, считая ее роскошнее и которую  можно было носить и с повседневной одеждой. «При помощи аксессуаров и дополнений платье легко превращалось из повседневного (с белым воротничком) в нарядное (с украшениями и искусственным цветком), освобождая женщину от необходимости переодеваться несколько раз в день». К. Шанель считала, что украшения не должны вызывать зависть, а должны радовать женщину, придавая нарядность даже самой простой одежде. Сама она носила каскады поддельного  жемчуга и другую бижутерию, доказывая, что подделки гораздо эффектнее и красивее настоящих украшений.

Бижутерию предпочитают и современные звезды. Например, певица Валерия, Тина Канделаки, Анжелина Джоли, Мила Йовович, А. Заворотнюк, Юлия Меньшова, телеведущая Лариса Вербицкая, актриса Ольга Будина, Юлия Тимошенко и многие другие известные женщины любят появиться в свете в красивых хитросплетенных  украшениях.

Замечу, что в пору моей работы в Москве партнером консалтинговой компании, приходилось встречаться со множеством разных женщин, работающих и рядовыми сотрудниками и бизнес леди. И многие  из них предпочитают красивую стильную бижутерию на шее, в ушах, на руках. С рубашками и пуловерами, с вечерними платьями и офисными платьями-футлярами, на работе и даже дома – везде хороши и уместны со вкусом подобранные украшения из бисера, металла, поддельных  камней, жемчуга, кожи, стекла и других подходящих материалов.

Украшения из бисера дают правильные акценты в завершении имиджа любой Женщины, указывая на то, что подразумевает ее внешний вид. Это может быть направление фокуса и на теплоту, и на неприступный холод, и на этнические моменты, на элегантность и даже на национальность и способ жизни. Попробуйте, поэкспериментируйте, начните с обновления своего образа, подчеркните свою Женственность с помощью неповторимых украшений из бисера.

Всегда Ваш, интрнет-магазин интересных и нужных вещей ЖенаМама

 

About admin

Ресурс ЖенаМама задумывался как социальный, в том числе - помощь женщинам -рукодельницам, для реализации их уникальных хендмейд изделий. Многие мамы в декрете открывают в себе это дар творения красивых вещей своими руками, дарящими лишь Любовь.
This entry was posted in Эротика жизни and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

One Response to Кому носить украшения из бисера?

  1. Julia says:

    Чтобы носить такие украшения, надо иметь отличный вкус. Потому что часто можно увидеть девушек, которые вообще неизвестно по какому принципу подбирают себе бижутерию)) Я, честно сказать, побаиваюсь, поэтому предпочитаю золото

Добавить комментарий