0

Куда сдать послеродовой жир?

Тема похудения после родов – очень актуальная для меня и большинства женщин по всему миру. Некоторые мамочки после родов, наоборот, худеют, везет. Но  в подавляющем большинстве у женщин остается, по меньшей мере, жировой валик на животе, который ужасно портит всю  фигурную картину, про остальные телесные послеродовые излишества я даже промолчу. Вроде и диету соблюдаешь при беременности, а эти жировые и целлюлитные предательские  места вылезают потом прямо из неоткуда!

Я пробовала заниматься дома: пресс качать, ноги поднимать, двигательная гимнастика  и что-то еще – никакого эффекта, пробовала дорогое разрекламированное кофе для похудения — какая редкостная гадость! Не пейте, особенно если вы еще кормите грудью. Пить совершенно невозможно, это не кофе, а суррогатное пойло из кучи «полезных» ингредиентов, о которых написано на коробке. Но я пила, зажав нос и закрыв глаза – никакого эффекта. Затем пила водогонные травки заваренные. Ведь жир-это вода с глицерином, говорят, помогают. Не помогли. Жировой валик как был, так и остался на своем месте.

Пару месяцев назад у нас открылся фитнес клуб, я ходила мимо него, разглядывала вывеску, заглядывала в окошки. Я когда-то давно занималась всякой аэробикой и у меня осталось стойкое мнение, что все эта «дерготня» американская меня недостойна, другое дело – хореография, от которой спина выравнивается на всю жизнь и тело становится просто как на ниточке — подтянутым и прекрасным (при продолжительных занятиях).

В один прекрасный день мне так надоело ощущать себя слизистой, желейной особой, в телесном смысле. Так захотелось опять стать красивой девчонкой, энергичной, легкой на подъем (мне ведь всего-то 36!). Сработало  намерение! Это вообще сильная штука- намерение. Я пошла в этот клуб и записалась на силовое занятие. И пришла на него! Ох, как я не успевала за темпом тренера! Ох, как все мучительно болело все тело на следующий день! Ох, как тяжело было прийти на следующее занятие (второе занятие я выбрала просто растяжку-стретчинг). И чудо стало свершаться. Тело было в шоке! Я продолжила силовые занятия и растяжки и сама себе удивлялась – моя попа стала такой упругой, мой валик жировой стал таять!

Так вот я поняла, в чем секрет. Не в диетах, потому что по врачебной официальной статистике 34 процента людей после диеты полнеют, 19 процентов из тех, кто сидит на диете, худеют и удерживают свой вес более 1 года, а 47 – остаются при своем весе. Диета ничего не решит. Решает сила намерения стать легкой и красивой, при этом что-то меняется в голове, наверное, мышление и вес вас покидает при  профессиональном подходе тренера. К тому же, на занятии все делают все вместе, и ты делаешь, там музыка и сила воли других таких же упорных воздействует и на тебя. Кстати и диета тоже незаметно меняется — многого уже не хочется из любимых в прошлом продуктов. И я еще при этом кормлю грудью свою вторую дочурку (ей 1,7). Комплексный подход к красоте важен. Вознамерьтесь и все получится. Волшебной вам фигуры!

About admin

Ресурс ЖенаМама задумывался как социальный, в том числе - помощь женщинам -рукодельницам, для реализации их уникальных хендмейд изделий. Многие мамы в декрете открывают в себе это дар творения красивых вещей своими руками, дарящими лишь Любовь.
This entry was posted in Семейные дела and tagged , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий