2

Накопление, прибавление жизни

Доказано, что медитацией можно вернуть жизненную энергию, которая утекает каждый день через наши негативные эмоции. Медитировать и заниматься йогой вообще очень модное явление и все везде об этом. Я не о техниках сейчас, я о женщинах, после родов особенно. Часто хочется беспричинно плакать, а по причине- еще чаще. С некоторых пор, когда хочется плакать — я начинаю медитировать. Если нет возможности сесть в тишине, то прямо в ситуации начинаю вдыхать через нос и выдыхать через рот, осознанно контролируя именно это дыхание. В идеале хорошо бы устроиться в удобной позе, в тишине, и дышать именно так, именно контролировать дыхание, пока оно не войдет в привычку — нос вдох, рот выдох. Хорошо бы еще с задержкой на вдохе и выдохнуть как через соломинку, делая губы трубочкой. Такое дыхание обогащает мозг кислородом, возвращает контроль, волю и терпение.

Очень повлияла позитивно эта медитация на нервную систему, на мои реакции, на мое восприятие, принятие решений. До идеала далеко, но мне нравятся изменения, которые я вижу в других пищевых предпочтениях, в двигательном режиме, в изменении приоритетов, в желании быстрее развиваться и реализовываться.  Слезы расслабляют, потому что всегда плачешь от жалости к себе. Поэтому когда хочется реветь — я дышу:).

About admin

Ресурс ЖенаМама задумывался как социальный, в том числе - помощь женщинам -рукодельницам, для реализации их уникальных хендмейд изделий. Многие мамы в декрете открывают в себе это дар творения красивых вещей своими руками, дарящими лишь Любовь.
This entry was posted in Семейные дела and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to Накопление, прибавление жизни

  1. Anisa says:

    спасибо за информацию.

  2. Здравствуйте!
    Медитация это просто прекрасно. Успокаивает очень хорошо. Небольшой совет, постарайтесь при этом сконцентрировать своё внимание на кончике носа, и у вас будет получаться ещё лучше.
    А если добавить мантры…

Добавить комментарий