0

Вы носите Мамаодежду?

Почему как одежда для мам, так  подразумевают одежду для беременных? А после беременности что – только халат и трусы «прощай молодость»?  Во время кормления грудью, сразу после родов не каждая кофта подойдет, нужны удобные, растягивающиеся на груди, расстегивающиеся там же, из натуральных материалов, приятных телу. И цветов не темных, а непременно ярких, потому что малыши воспринимают с самых первых дней оранжевые, желтые цвета.

Очень нелепо смотрятся новоиспеченные мамочки в футболках, джинсах и кофточках, которые они носили до беременности. Понятно, что не хочется весь гардероб менять, но и не надо! После родов у большинства мамочек фигуры становятся более женственные, округленные, с плавными линиями и тинейджерские кофточки эти фигуры очень портят. Согласна, что тяжело поначалу привыкнуть к изменившемуся статусу, фигуре, с выпирающей непомерно грудью, животом, бедрами, попой. Все тело в этот период так переполнено водой, оно хочет кормить дитя, хочет просторной, удобной одежды.  Мне самой с трудом удавалось впервые послеродовые дни скрывать отвращение, глядя на свое отражение в зеркале.

Но мать с ребенком – Мадонна, она не может быть безобразной, она божественно красива. Это понимаешь, как только принимаешь свое новое бытие. Единственное, что необходимо предпринять еще в роддоме – так это перевязаться полотенцем, начиная под грудью и заканчивая на лобке. А сверху удобные блузки, в которых кормление доставляет радость обоим, внизу роскошные афгани, в которых чувствуешь себя восточной принцессой.

Нужно обязательно заранее подготовить на послеродовый период несколько базовых вещей, соответствующих сезону.  Из верхней одежды незаменимым и любимым окажется для многих пончо, палантины, под которыми уютно устроится в своем слинге ваш малыш.  Ведь прогулки так важны для обоих. Головной убор должен быть удобным и очень теплым, поэтому подойдут вязаные шапки с бубонами и ушками. Такую шапку не продует и не снесет ветер.

Получается, что существует целая ниша под названием Мамаодежда, на которую мало кто из дизайнеров обращает внимание. И очень зря. Очень многим мамочкам такая одежда помогла бы изменить стиль, почувствовать себя в гармонии со своим новым состоянием – материнством.

Пережив все вышеописанные неудобства с выбором одежды после родов, я решила найти для своего магазина таких дизайнеров, которые шьют именно Мамаодежду.  Это оказалась стильная, недорогая и удобная одежда, которую можно носить и после периода кормления малыша, сделав ее своим стилем.  Некоторые из их вещей я сама с удовольствием ношу. 

Уюта вам и тепла, Дорогие!

About admin

Ресурс ЖенаМама задумывался как социальный, в том числе - помощь женщинам -рукодельницам, для реализации их уникальных хендмейд изделий. Многие мамы в декрете открывают в себе это дар творения красивых вещей своими руками, дарящими лишь Любовь.
This entry was posted in Интересное о ЖенаМаме and tagged , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий